JR (兵庫県) 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 244188 | 中古一戸建て | 兵庫県 小野市 粟生町 | 粟生駅 | 7.0 分 | 420 ㎡ | 1,500,000 円 | 14.5 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 244541 | 中古一戸建て | 兵庫県 小野市 下来住町 | 小野町駅 | 4.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 10.4 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 247307 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 つつじが丘北 | 相野駅 | 205 ㎡ | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 247308 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 天神 | 三田駅 | 165 ㎡ | 195 ㎡ | 32,000,000 円 | 542,489 円/坪 | 164,103 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 247370 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 高次 | 三田駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 247373 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 つつじが丘南 | 相野駅 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 7,800,000 円 | 234,410 円/坪 | 70,909 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 247374 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 つつじが丘南 | 相野駅 | 195 ㎡ | 125 ㎡ | 9,500,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 247375 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 つつじが丘南 | 相野駅 | 205 ㎡ | 165 ㎡ | 8,800,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 247435 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 友が丘 | 三田駅 | 245 ㎡ | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 247436 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 友が丘 | 三田駅 | 250 ㎡ | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 247439 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 三輪 | 三田駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 247667 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 7,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 247794 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 上青野 | 広野駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 247906 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 三田町 | 三田駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 8.0 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所、店舗 | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 247968 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 下青野 | 広野駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 145 ㎡ | 10,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 9.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 247998 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 末 | 広野駅 | 29.0 分 | 1,500 ㎡ | 400 ㎡ | 20,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 248143 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 つつじが丘南 | 相野駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 5,800,000 円 | 191,736 円/坪 | 58,000 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 248212 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 友が丘 | 三田駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 13.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 248719 | 中古一戸建て | 兵庫県 三田市 四ツ辻 | 相野駅 | 19.0 分 | 1,100 ㎡ | 165 ㎡ | 100,000 円 | 2,003 円/坪 | 606 円/㎡ | 29.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 254039 | 中古一戸建て | 兵庫県 丹波篠山市 住吉台 | 丹波大山駅 | 15.0 分 | 215 ㎡ | 115 ㎡ | 7,400,000 円 | 212,721 円/坪 | 64,348 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 254086 | 中古一戸建て | 兵庫県 丹波篠山市 池上 | 篠山口駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 190 ㎡ | 1,500,000 円 | 26,099 円/坪 | 7,895 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 254132 | 中古一戸建て | 兵庫県 丹波篠山市 牛ケ瀬 | 篠山口駅 | 10.0 分 | 310 ㎡ | 260 ㎡ | 4,500,000 円 | 57,217 円/坪 | 17,308 円/㎡ | 40.0 m | 鉄骨造 | 事務所、その他 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 254368 | 中古一戸建て | 兵庫県 丹波篠山市 今田町木津 | 相野駅 | 90.0 分 | 110 ㎡ | 250 ㎡ | 4,800,000 円 | 63,471 円/坪 | 19,200 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | その他 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 254377 | 中古一戸建て | 兵庫県 丹波篠山市 今田町今田新田 | 古市駅 | 60.0 分 | 990 ㎡ | 530 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,238 円/坪 | 1,887 円/㎡ | 16.4 m | 木造 | 住宅、工場、倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 254408 | 中古一戸建て | 兵庫県 丹波篠山市 今田町本荘 | 古市駅 | 60.0 分 | 760 ㎡ | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 45.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 254409 | 中古一戸建て | 兵庫県 丹波篠山市 今田町本荘 | 古市駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 175 ㎡ | 2,800,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 254464 | 中古一戸建て | 兵庫県 丹波篠山市 住吉台 | 篠山口駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 7,400,000 円 | 222,390 円/坪 | 67,273 円/㎡ | 13.3 m | 軽量鉄骨造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 254511 | 中古一戸建て | 兵庫県 丹波篠山市 立金 | 篠山口駅 | 120 分 | 560 ㎡ | 290 ㎡ | 3,500,000 円 | 39,898 円/坪 | 12,069 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅、倉庫、その他 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 254513 | 中古一戸建て | 兵庫県 丹波篠山市 立町 | 篠山口駅 | 60.0 分 | 560 ㎡ | 340 ㎡ | 12,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 12.2 m | 木造 | 住宅、倉庫 | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 254702 | 中古一戸建て | 兵庫県 丹波篠山市 藤坂 | 篠山口駅 | 120 分 | 480 ㎡ | 165 ㎡ | 8,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 254758 | 中古一戸建て | 兵庫県 丹波篠山市 八上内 | 篠山口駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 160 ㎡ | 1,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 257339 | 中古一戸建て | 兵庫県 丹波市 青垣町大名草 | 石生駅 | 120 分 | 830 ㎡ | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 257546 | 中古一戸建て | 兵庫県 丹波市 市島町喜多 | 市島駅 | 28.0 分 | 320 ㎡ | 85.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 13.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 257888 | 中古一戸建て | 兵庫県 丹波市 春日町多利 | 市島駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 230 ㎡ | 6,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 258030 | 中古一戸建て | 兵庫県 丹波市 山南町金屋 | 久下村駅 | 15.0 分 | 800 ㎡ | 270 ㎡ | 5,900,000 円 | 72,238 円/坪 | 21,852 円/㎡ | 木造 | 倉庫 | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 258031 | 中古一戸建て | 兵庫県 丹波市 山南町金屋 | 久下村駅 | 15.0 分 | 710 ㎡ | 270 ㎡ | 5,900,000 円 | 72,238 円/坪 | 21,852 円/㎡ | 47.6 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | 台形 | 非線引き | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 258178 | 中古一戸建て | 兵庫県 丹波市 氷上町石生 | 石生駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 258428 | 中古一戸建て | 兵庫県 丹波市 氷上町南油良 | 石生駅 | 60.0 分 | 920 ㎡ | 240 ㎡ | 46,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 32.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 269895 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 梶原 | 社町駅 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 21,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 40 | 269896 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 上滝野 | 滝駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 269897 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 上滝野 | 滝野駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 269905 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 下滝野 | 滝野駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 269908 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 南山 | 三田駅 | 260 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 272199 | 中古一戸建て | 兵庫県 たつの市 揖保川町正條 | 竜野駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 160 ㎡ | 1,600,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 272200 | 中古一戸建て | 兵庫県 たつの市 揖保川町正條 | 竜野駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 130 ㎡ | 28,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 272201 | 中古一戸建て | 兵庫県 たつの市 新宮町段之上 | 播磨新宮駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 117,540 円/坪 | 35,556 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 272202 | 中古一戸建て | 兵庫県 たつの市 龍野町北龍野 | 本竜野駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 272215 | 中古一戸建て | 兵庫県 たつの市 揖西町南山 | 竜野駅 | 30.0 分 | 245 ㎡ | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 272216 | 中古一戸建て | 兵庫県 たつの市 揖西町南山 | 竜野駅 | 30.0 分 | 245 ㎡ | 135 ㎡ | 19,000,000 円 | 465,259 円/坪 | 140,741 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 272217 | 中古一戸建て | 兵庫県 たつの市 新宮町光都 | 相生駅 | 290 ㎡ | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |