JR (愛知県) 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 200545 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 小山町 | 刈谷駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 120 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 200546 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 重原本町 | 刈谷駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,448,248 円/坪 | 438,095 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 200547 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 重原本町 | 刈谷駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 200605 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 末広町 | 東刈谷駅 | 145 ㎡ | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 200606 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 野田町 | 野田新町駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 200609 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 南桜町 | 刈谷駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 200648 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 中手町 | 逢妻駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 202174 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 南桜町 | 刈谷駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,022,364 円/坪 | 611,765 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ台形 | 工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 301982 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 久地野 | 比良駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 301983 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 久地野 | 比良駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 301994 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 中之郷 | 稲沢駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 302030 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 宇福寺 | 稲沢駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 305964 | 中古一戸建て | 愛知県 弥富市 前ケ須町 | 弥富駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 4,500,000 円 | 129,355 円/坪 | 39,130 円/㎡ | 1種住居 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 306029 | 中古一戸建て | 愛知県 弥富市 鯏浦町 | 弥富駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 310577 | 中古一戸建て | 愛知県 あま市 七宝町川部 | 蟹江駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 4,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 310578 | 中古一戸建て | 愛知県 あま市 七宝町鯰橋 | 蟹江駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 310598 | 中古一戸建て | 愛知県 あま市 七宝町鷹居 | 春田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 311177 | 中古一戸建て | 愛知県 あま市 七宝町鯰橋 | 蟹江駅 | 21.0 分 | 160 ㎡ | 140 ㎡ | 35,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 15.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 221054 | 中古一戸建て | 愛知県 安城市 二本木新町 | 東刈谷駅 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 221080 | 中古一戸建て | 愛知県 安城市 桜町 | 安城駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,712,998 円/坪 | 518,182 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 235167 | 中古一戸建て | 愛知県 蒲郡市 豊岡町 | 三河三谷駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 235182 | 中古一戸建て | 愛知県 蒲郡市 清田町 | 蒲郡駅 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 235183 | 中古一戸建て | 愛知県 蒲郡市 水竹町 | 蒲郡駅 | 25.0 分 | 215 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 235205 | 中古一戸建て | 愛知県 蒲郡市 大塚町 | 三河大塚駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 235209 | 中古一戸建て | 愛知県 蒲郡市 三谷町 | 三河三谷駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 65.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1959年 | 66.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 235210 | 中古一戸建て | 愛知県 蒲郡市 三谷町 | 三河三谷駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 235211 | 中古一戸建て | 愛知県 蒲郡市 三谷町 | 三河三谷駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 28 | 235212 | 中古一戸建て | 愛知県 蒲郡市 三谷町 | 三河三谷駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 29 | 235213 | 中古一戸建て | 愛知県 蒲郡市 三谷町 | 三河三谷駅 | 10.0 分 | 235 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 30 | 235214 | 中古一戸建て | 愛知県 蒲郡市 三谷町 | 三河三谷駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 235219 | 中古一戸建て | 愛知県 蒲郡市 上本町 | 蒲郡駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 235220 | 中古一戸建て | 愛知県 蒲郡市 宝町 | 蒲郡駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 125 ㎡ | 21,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 235221 | 中古一戸建て | 愛知県 蒲郡市 本町 | 蒲郡駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1959年 | 66.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 235579 | 中古一戸建て | 愛知県 蒲郡市 竹谷町 | 蒲郡駅 | 19.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 9.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 235594 | 中古一戸建て | 愛知県 蒲郡市 竹谷町 | 三河塩津駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 8.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 235791 | 中古一戸建て | 愛知県 蒲郡市 本町 | 蒲郡駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 235887 | 中古一戸建て | 愛知県 蒲郡市 緑町 | 蒲郡駅 | 18.0 分 | 980 ㎡ | 240 ㎡ | 35,000,000 円 | 482,093 円/坪 | 145,833 円/㎡ | 29.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 235940 | 中古一戸建て | 愛知県 蒲郡市 三谷町 | 三河三谷駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 400,000 円 | 15,557 円/坪 | 4,706 円/㎡ | 11.5 m | RC | 住宅、店舗 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 248228 | 中古一戸建て | 愛知県 小牧市 城山 | 春日井駅 | 190 ㎡ | 145 ㎡ | 20,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 40 | 258801 | 中古一戸建て | 愛知県 新城市 市場台 | 野田城駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 258802 | 中古一戸建て | 愛知県 新城市 市場台 | 野田城駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 42 | 258804 | 中古一戸建て | 愛知県 新城市 富沢 | 茶臼山駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 258955 | 中古一戸建て | 愛知県 新城市 川田 | 東上駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 65.0 ㎡ | 800,000 円 | 40,688 円/坪 | 12,308 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 259080 | 中古一戸建て | 愛知県 新城市 作手大和田 | 新城駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 10,000 円 | 18.5 m | 木造 | 駐車場 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 45 | 259087 | 中古一戸建て | 愛知県 新城市 作手清岳 | 新城駅 | 120 分 | 470 ㎡ | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 21.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 259110 | 中古一戸建て | 愛知県 新城市 作手菅沼 | 新城駅 | 120 分 | 850 ㎡ | 65.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 259176 | 中古一戸建て | 愛知県 新城市 作手保永 | 新城駅 | 120 分 | 400 ㎡ | 45.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 27.5 m | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 259299 | 中古一戸建て | 愛知県 新城市 字西入船 | 新城駅 | 7.0 分 | 310 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 259309 | 中古一戸建て | 愛知県 新城市 字二本松 | 東新町駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 6,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 259423 | 中古一戸建て | 愛知県 新城市 平井 | 新城駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |