中央町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26414 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 10.0 分 | 430 ㎡ | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 20.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1979年 | 45.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 26419 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 21.0 分 | 230 ㎡ | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 26420 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 13.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 26429 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 14.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 26430 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 24.0 分 | 380 ㎡ | 175 ㎡ | 17,000,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 23.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1995年 | 27.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 26432 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 18.0 分 | 400 ㎡ | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1969年 | 53.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 26434 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 18.0 分 | 330 ㎡ | 55.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 318,559 円/坪 | 96,364 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1980年 | 41.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 26436 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1979年 | 41.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 26439 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 26.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 9.6 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 27495 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 28.0 分 | 270 ㎡ | 34,000,000 円 | 14.4 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 11 | 27497 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 21.0 分 | 860 ㎡ | 260 ㎡ | 7,500,000 円 | 95,359 円/坪 | 28,846 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1978年 | 40.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 27498 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年 | -0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 28307 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 8,200,000 円 | 271,074 円/坪 | 82,000 円/㎡ | 17.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1978年 | 39.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 28310 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 29.0 分 | 450 ㎡ | 180 ㎡ | 23,000,000 円 | 422,407 円/坪 | 127,778 円/㎡ | 25.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1995年 | 22.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 28311 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 75.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 13.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1978年 | 39.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 29405 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 7,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1987年 | 29.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 29409 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 12.0 分 | 260 ㎡ | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1968年 | 48.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 29410 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 145 ㎡ | 19,000,000 円 | 433,170 円/坪 | 131,034 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1993年 | 23.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 28802 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 24,000,000 円 | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 20 | 28805 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 16.0 分 | 360 ㎡ | 155 ㎡ | 12,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1992年 | 23.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 27789 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 18.0 分 | 570 ㎡ | 300 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 26.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1974年 | 40.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 27792 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 95.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 11.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1976年 | 38.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 29666 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 12.0 分 | 360 ㎡ | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1963年 | 50.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 29669 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 12.0 分 | 1,000 ㎡ | 370 ㎡ | 65,000,000 円 | 580,747 円/坪 | 175,676 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2008年 | 5.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 29172 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年 | -0.2 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 29175 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 27,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 27 | 28592 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 16.0 分 | 930 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 29.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1968年 | 43.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 28058 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 16.0 分 | 1,100 ㎡ | 940 ㎡ | 65,000,000 円 | 228,592 円/坪 | 69,149 円/㎡ | 34.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1993年 | 17.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 29893 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 140 ㎡ | 32,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年 | 0.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 29894 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1973年 | 36.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 29895 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 80.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 318,182 円/坪 | 96,250 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1973年 | 36.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 30305 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 26.0 分 | 220 ㎡ | 95.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1981年 | 27.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 30311 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1970年 | 37.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 30312 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 13.0 分 | 400 ㎡ | 240 ㎡ | 32,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 15.5 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1984年 | 23.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 30313 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 80.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 256,198 円/坪 | 77,500 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2001年 | 6.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 30315 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 中央町 | 中津駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 90.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1976年 | 31.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |