古川西 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1048 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 160 ㎡ | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 1012 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1982年 | 43.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 1013 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 松山市駅 | 220 ㎡ | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 1014 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 5883 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 70.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1982年 | 43.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 5884 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 8.0 分 | 510 ㎡ | 240 ㎡ | 40,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 19.9 m | 木造 | 住宅、事務所、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5885 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 5887 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 11.0 分 | 490 ㎡ | 280 ㎡ | 65,000,000 円 | 767,415 円/坪 | 232,143 円/㎡ | 25.0 m | RC | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 5888 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 9.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 5890 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1984年 | 40.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 810 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 44.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 5892 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 7.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1980年 | 44.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 5893 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1976年 | 47.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 5894 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1982年 | 41.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 340 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 408,714 円/坪 | 123,636 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 45.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 5897 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | -0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 306 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 2.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 5898 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 323,233 円/坪 | 97,778 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1979年 | 43.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 112 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1982年 | 39.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 5899 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 322,314 円/坪 | 97,500 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1980年 | 41.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 5900 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 14.0 分 | 800 ㎡ | 610 ㎡ | 110,000,000 円 | 596,126 円/坪 | 180,328 円/㎡ | 16.7 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年 | 12.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 5901 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1984年 | 37.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 5903 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 155 ㎡ | 21,000,000 円 | 447,881 円/坪 | 135,484 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1987年 | 33.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 5904 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 120 ㎡ | 33,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 5905 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1994年 | 26.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 8694 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 120 ㎡ | 18,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2002年 | 17.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 9882 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 371,266 円/坪 | 112,308 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1988年 | 30.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 9883 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 9886 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 120 ㎡ | 34,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 11997 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 8,400,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1977年 | 40.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 11999 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 9.0 分 | 570 ㎡ | 120 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,515,150 円/坪 | 458,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 1低住専 | 1973年 | 44.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 12000 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1985年 | 32.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 15835 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 7.0 分 | 150,000,000 円 | 42.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 商業地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1974年 | 41.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 15836 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 14.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1978年 | 37.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 11771 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年 | 4.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 11773 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1976年 | 38.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 11774 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 15.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 19152 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1982年 | 31.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 19153 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 3.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1988年 | 25.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 19155 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1988年 | 25.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 19157 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1985年 | 28.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 42 | 19158 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 522,916 円/坪 | 158,182 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1977年 | 36.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 19159 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 304,132 円/坪 | 92,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1985年 | 28.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 19161 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 186,327 円/坪 | 56,364 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1977年 | 36.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 17952 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1977年 | 35.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 17954 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年 | 0.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 14474 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 11.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2011年 | 0.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 13350 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 60.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 9.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1978年 | 32.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 20181 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 40.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1989年 | 20.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 20183 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川西 | 市坪駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 27,000,000 円 | 714,050 円/坪 | 216,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |