汐入町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1711 | 中古一戸建て | 山口県 下関市 汐入町 | 幡生駅 | 20.0 分 | 1,000 ㎡ | 500 ㎡ | 52,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | RC | 事務所 | 商業地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1975年 | 49.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 165 | 中古一戸建て | 山口県 下関市 汐入町 | 115 ㎡ | 65.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1971年 | 52.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 1713 | 中古一戸建て | 山口県 下関市 汐入町 | 幡生駅 | 26.0 分 | 230 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 157,944 円/坪 | 47,778 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1973年 | 49.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3985 | 中古一戸建て | 山口県 下関市 汐入町 | 幡生駅 | 23.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 5597 | 中古一戸建て | 山口県 下関市 汐入町 | 幡生駅 | 23.0 分 | 175 ㎡ | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1991年 | 26.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5598 | 中古一戸建て | 山口県 下関市 汐入町 | 幡生駅 | 23.0 分 | 140 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 161,617 円/坪 | 48,889 円/㎡ | 11.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1972年 | 45.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 5600 | 中古一戸建て | 山口県 下関市 汐入町 | 幡生駅 | 28.0 分 | 125 ㎡ | 55.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 168,294 円/坪 | 50,909 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1969年 | 48.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 5602 | 中古一戸建て | 山口県 下関市 汐入町 | 幡生駅 | 26.0 分 | 480 ㎡ | 105 ㎡ | 8,100,000 円 | 255,018 円/坪 | 77,143 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1976年 | 41.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 5603 | 中古一戸建て | 山口県 下関市 汐入町 | 幡生駅 | 26.0 分 | 260 ㎡ | 80.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 111,570 円/坪 | 33,750 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1974年 | 43.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 7557 | 中古一戸建て | 山口県 下関市 汐入町 | 幡生駅 | 25.0 分 | 290 ㎡ | 55.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 5374 | 中古一戸建て | 山口県 下関市 汐入町 | 幡生駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 50.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 8710 | 中古一戸建て | 山口県 下関市 汐入町 | 幡生駅 | 28.0 分 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 4,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1972年 | 40.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 6439 | 中古一戸建て | 山口県 下関市 汐入町 | 幡生駅 | 26.0 分 | 175 ㎡ | 55.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 276,483 円/坪 | 83,636 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1972年 | 38.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 6440 | 中古一戸建て | 山口県 下関市 汐入町 | 幡生駅 | 19.0 分 | 140 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1972年 | 38.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 6441 | 中古一戸建て | 山口県 下関市 汐入町 | 幡生駅 | 26.0 分 | 125 ㎡ | 55.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 186,327 円/坪 | 56,364 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1969年 | 41.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 6442 | 中古一戸建て | 山口県 下関市 汐入町 | 幡生駅 | 23.0 分 | 480 ㎡ | 105 ㎡ | 7,500,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1976年 | 34.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 6443 | 中古一戸建て | 山口県 下関市 汐入町 | 幡生駅 | 24.0 分 | 260 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1974年 | 36.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 10456 | 中古一戸建て | 山口県 下関市 汐入町 | 幡生駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 4,300,000 円 | 123,607 円/坪 | 37,391 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1966年 | 42.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 10457 | 中古一戸建て | 山口県 下関市 汐入町 | 幡生駅 | 24.0 分 | 260 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1974年 | 33.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |