雑賀町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1090 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 9.0 分 | 310 ㎡ | 690 ㎡ | 22,000,000 円 | 105,402 円/坪 | 31,884 円/㎡ | 11.5 m | RC | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1968年 | 56.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 1094 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2000年 | 23.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 1095 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1972年 | 51.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 106 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 225,570 円/坪 | 68,235 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1987年 | 36.0 年 | 2023年03月 | 2026年01月30日 | ||||
| 5 | 1099 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1959年 | 64.0 年 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 1100 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 15.0 分 | 45.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 168,962 円/坪 | 51,111 円/㎡ | 4.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 7 | 1101 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 11,000,000 円 | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年01月30日 | |||||||
| 8 | 1102 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 16.0 分 | 530 ㎡ | 35,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年01月30日 | ||||||||
| 9 | 61 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2021年 | 1.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 10 | 1106 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 19.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 38,278 円/坪 | 11,579 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1957年 | 65.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 1110 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 13.0 分 | 35.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 12 | 1112 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 13 | 1113 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 18.0 分 | 500 ㎡ | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1978年 | 43.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 | |
| 14 | 1115 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 5.2 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 | |
| 15 | 1116 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 12.0 分 | 155 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 工場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 16 | 1118 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 16.0 分 | 940 ㎡ | 165 ㎡ | 5,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 32.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1961年 | 60.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 1119 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 14.0 分 | 195 ㎡ | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1978年 | 43.0 年 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 1121 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 19 | 1123 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 3519 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 105 ㎡ | 1,100,000 円 | 34,631 円/坪 | 10,476 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 21 | 3522 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 18.0 分 | 160 ㎡ | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 4.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1996年 | 23.5 年 | 2019年09月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 3523 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 19.0 分 | 40.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 600,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 23 | 3525 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 155 ㎡ | 4,200,000 円 | 89,577 円/坪 | 27,097 円/㎡ | 7.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1983年 | 36.3 年 | 2019年06月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 4091 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1987年 | 31.5 年 | 2018年09月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 4093 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1976年 | 42.5 年 | 2018年09月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 4094 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 19.0 分 | 95.0 ㎡ | 30.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 27 | 4095 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 13.0 分 | 560 ㎡ | 240 ㎡ | 36,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1991年 | 27.0 年 | 2018年03月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 4096 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 16.0 分 | 140 ㎡ | 5,000,000 円 | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年01月30日 | |||||
| 29 | 4097 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1984年 | 34.0 年 | 2018年03月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 5180 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 236,625 円/坪 | 71,579 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 31 | 5182 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年 | -0.2 年 | 2017年12月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 5184 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 115 ㎡ | 8,500,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1985年 | 32.5 年 | 2017年09月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 7434 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 5,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 7.7 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1966年 | 50.5 年 | 2016年09月 | 2026年01月30日 | |
| 34 | 7436 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | 7.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1990年 | 26.3 年 | 2016年06月 | 2026年01月30日 | |
| 35 | 7443 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 700,000 円 | 42,073 円/坪 | 12,727 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1961年 | 55.0 年 | 2016年03月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 7445 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 13.0 分 | 30.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 62,635 円/坪 | 18,947 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1948年 | 68.0 年 | 2016年03月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 6733 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 18.0 分 | 195 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1955年 | 60.8 年 | 2015年12月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 6734 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 13.0 分 | 30.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1981年 | 34.3 年 | 2015年06月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 6735 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 100,912 円/坪 | 30,526 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 1970年 | 45.3 年 | 2015年06月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 6736 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 13.0 分 | 35.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 41 | 6738 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 150 ㎡ | 8,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 9.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1982年 | 33.0 年 | 2015年03月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 6742 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 14.0 分 | 800 ㎡ | 660 ㎡ | 120,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 18.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1996年 | 19.0 年 | 2015年03月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 4624 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,100,000 円 | 177,468 円/坪 | 53,684 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2014年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 44 | 4625 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 150 ㎡ | 6,200,000 円 | 136,638 円/坪 | 41,333 円/㎡ | 5.0 m | 鉄骨造 | 事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1969年 | 45.0 年 | 2014年03月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 4626 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 8,000,000 円 | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年03月 | 2026年01月30日 | |||||
| 46 | 8412 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 145 ㎡ | 4,000,000 円 | 91,193 円/坪 | 27,586 円/㎡ | 7.4 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1972年 | 41.8 年 | 2013年12月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 8413 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 48 | 8414 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2013年12月 | 2026年01月30日 | |||||||
| 49 | 8415 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 115 ㎡ | 6,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 20.0 m | 鉄骨造 | 事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1984年 | 29.8 年 | 2013年12月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 8416 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1968年 | 45.8 年 | 2013年12月 | 2026年01月30日 |