雑賀町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1087 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 19.0 分 | 185 ㎡ | 9,700,000 円 | 173,329 円/坪 | 52,432 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 1088 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 9.0 分 | 350 ㎡ | 16,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 1089 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 16.0 分 | 510 ㎡ | 27,000,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 1091 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 19.0 分 | 810 ㎡ | 46,000,000 円 | 187,736 円/坪 | 56,790 円/㎡ | 30.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 1092 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 19.0 分 | 580 ㎡ | 32,000,000 円 | 182,387 円/坪 | 55,172 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 1093 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 15.0 分 | 320 ㎡ | 12,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 1096 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 163,345 円/坪 | 49,412 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 1097 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 16.0 分 | 360 ㎡ | 15,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 1098 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 18.0 分 | 310 ㎡ | 16,000,000 円 | 170,621 円/坪 | 51,613 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 1103 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 11.0 分 | 300 ㎡ | 19,000,000 円 | 209,365 円/坪 | 63,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 1104 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 6,800,000 円 | 145,028 円/坪 | 43,871 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年01月30日 | |
| 12 | 1105 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 7.0 分 | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 13.3 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 1107 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 16.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 124,886 円/坪 | 37,778 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 1108 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 13,000,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 1109 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 1111 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 16.0 分 | 550 ㎡ | 12,000,000 円 | 72,126 円/坪 | 21,818 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 1114 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 1117 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 10,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 1120 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 20.0 分 | 280 ㎡ | 14,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 1122 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 16.0 分 | 280 ㎡ | 8,500,000 円 | 100,354 円/坪 | 30,357 円/㎡ | 3.8 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 1124 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 6,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 1125 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 9.0 分 | 290 ㎡ | 11,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年03月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 1126 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 3520 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 14.0 分 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 3521 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 10.0 分 | 570 ㎡ | 31,000,000 円 | 179,788 円/坪 | 54,386 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2019年09月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 3524 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 10.0 分 | 350 ㎡ | 22,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2019年06月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 4090 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 10,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2018年09月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 4092 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2018年09月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 4098 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 990,000 円 | 28,460 円/坪 | 8,609 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2種住居 | 2018年03月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 5186 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 162,747 円/坪 | 49,231 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年03月 | 2026年01月30日 | |
| 31 | 7435 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 950,000 円 | 28,549 円/坪 | 8,636 円/㎡ | 16.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 7437 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 1,200,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 7439 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 13.0 分 | 690 ㎡ | 7,300,000 円 | 34,975 円/坪 | 10,580 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 7441 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 1,900,000 円 | 28,549 円/坪 | 8,636 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2016年06月 | 2026年01月30日 | |
| 35 | 6737 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 19.0 分 | 350 ㎡ | 12,000,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2015年03月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 6739 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 1,800,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2015年03月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 6740 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2015年03月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 6741 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 4,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 4620 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2014年12月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 4621 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2014年12月 | 2026年01月30日 |
| 41 | 4622 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2014年12月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 4623 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 10,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年01月30日 | |
| 43 | 4627 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 19.0 分 | 820 ㎡ | 12,000,000 円 | 48,377 円/坪 | 14,634 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2014年03月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 4628 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2014年03月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 8418 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 9.0 分 | 310 ㎡ | 13,000,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2013年09月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 8419 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 12.0 分 | 270 ㎡ | 15,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 8421 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 16.0 分 | 85.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 182,790 円/坪 | 55,294 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2013年03月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 8422 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 3,500,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2013年03月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 8423 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 15,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2013年03月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 7503 | 土地 | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年01月30日 |