堂形町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1825 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 堂形町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 4.0 分 | 330 ㎡ | 185 ㎡ | 34,000,000 円 | 607,550 円/坪 | 183,784 円/㎡ | 15.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 1824 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 堂形町 | 松江駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 1971年 | 53.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 1826 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 堂形町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 135 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,493,726 円/坪 | 451,852 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2022年 | 1.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 1827 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 堂形町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 5.0 分 | 280 ㎡ | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 5.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1985年 | 37.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 3647 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 堂形町 | 松江駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1984年 | 35.0 年 | 2019年03月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 3648 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 堂形町 | 松江駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2019年 | 2019年03月 | 2026年01月30日 | |
| 7 | 4722 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 堂形町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 4.0 分 | 330 ㎡ | 240 ㎡ | 26,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 16.5 m | 鉄骨造、木造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1972年 | 42.8 年 | 2014年12月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 4723 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 堂形町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 4.0 分 | 770 ㎡ | 100 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 1979年 | 35.5 年 | 2014年09月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 6248 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 堂形町 | 松江駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 140 ㎡ | 22,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1996年 | 15.8 年 | 2011年12月 | 2026年01月30日 |