元町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57825 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 57819 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 58120 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 12.0 分 | 110 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 57814 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 110 ㎡ | 8,800,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 57798 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 20.0 分 | 95.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1978年 | 46.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 57791 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 36.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 58121 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 18.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 10.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1988年 | 36.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 57788 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 5,300,000 円 | 175,207 円/坪 | 53,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1974年 | 50.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 58122 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 18.0 分 | 380 ㎡ | 160 ㎡ | 23,000,000 円 | 475,207 円/坪 | 143,750 円/㎡ | 3.4 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1990年 | 34.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 58123 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 20.0 分 | 380 ㎡ | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 3.4 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1990年 | 33.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 57736 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 15.0 分 | 225 ㎡ | 100 ㎡ | 9,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 28.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 58126 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 240 ㎡ | 25,000,000 円 | 344,354 円/坪 | 104,167 円/㎡ | 24.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1989年 | 32.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 58127 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 16.0 分 | 540 ㎡ | 140 ㎡ | 10,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅、駐車場、その他 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1980年 | 40.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 58233 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 2.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 1992年 | 26.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 58235 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 225,570 円/坪 | 68,235 円/㎡ | 14.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1969年 | 49.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 58236 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年 | 7.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 58371 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 170 ㎡ | 6,500,000 円 | 126,397 円/坪 | 38,235 円/㎡ | 13.3 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1976年 | 41.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 58541 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 16.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年 | -0.2 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 58306 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 18.0 分 | 160 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1981年 | 33.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 58769 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 19.0 分 | 290 ㎡ | 155 ㎡ | 8,000,000 円 | 170,621 円/坪 | 51,613 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1974年 | 39.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 58770 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 70.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 14.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1970年 | 43.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 58691 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 三郷駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1998年 | 14.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 58479 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1999年 | 12.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 58433 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 12.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1989年 | 21.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 58434 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 23.0 分 | 190 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年 | 0.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 58437 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 47,000,000 円 | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 27 | 58438 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 4.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1998年 | 12.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 58823 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 21.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 283,907 円/坪 | 85,882 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1989年 | 20.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 58824 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 24.0 分 | 290 ㎡ | 60.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 16.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1969年 | 40.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 58825 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 11.3 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1987年 | 22.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 58891 | 中古一戸建て | 奈良県 北葛城郡 王寺町 元町 | 王寺駅 | 19.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1989年 | 19.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |