俵口町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37843 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 30.0 分 | 215 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 37845 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 37846 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 37849 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 201,828 円/坪 | 61,053 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 37850 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 440 ㎡ | 130 ㎡ | 31,000,000 円 | 788,304 円/坪 | 238,462 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 37817 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 31,000,000 円 | 891,124 円/坪 | 269,565 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 37818 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 15.0 分 | 325 ㎡ | 125 ㎡ | 8,500,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 38875 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 125 ㎡ | 8,500,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 37788 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 37791 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 125 ㎡ | 80.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 37795 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 25.0 分 | 75.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 55,676 円/坪 | 16,842 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1967年 | 58.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 37761 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 37762 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 37763 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 37766 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 125 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 37768 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 17 | 38878 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 29.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 32,000,000 円 | 846,281 円/坪 | 256,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 38880 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 29,000,000 円 | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 38881 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 19.0 分 | 120 ㎡ | 75.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 229,200 円/坪 | 69,333 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 37586 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 25.0 分 | 1,265 ㎡ | 190 ㎡ | 25,000,000 円 | 434,972 円/坪 | 131,579 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 37587 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 380 ㎡ | 145 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,162,724 円/坪 | 351,724 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 22 | 37591 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 215 ㎡ | 130 ㎡ | 32,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 37561 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 130 ㎡ | 80.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 404,959 円/坪 | 122,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 38.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 37562 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 25.0 分 | 305 ㎡ | 180 ㎡ | 30,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2000年 | 24.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 37565 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 38889 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1983年 | 41.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 38890 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 26.0 分 | 230 ㎡ | 140 ㎡ | 8,500,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1987年 | 37.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 38891 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 145 ㎡ | 20,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 1980年 | 44.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 38892 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 145 ㎡ | 25,000,000 円 | 569,964 円/坪 | 172,414 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 1980年 | 44.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 38893 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 21.0 分 | 100 ㎡ | 220 ㎡ | 35,000,000 円 | 525,921 円/坪 | 159,091 円/㎡ | 4.3 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所、その他 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1987年 | 37.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 37538 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 380 ㎡ | 145 ㎡ | 35,000,000 円 | 797,947 円/坪 | 241,379 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2002年 | 22.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 32 | 38897 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 246,096 円/坪 | 74,444 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1985年 | 39.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 38898 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 23.0 分 | 130 ㎡ | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2007年 | 17.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 37514 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1984年 | 40.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 35 | 38900 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 28.0 分 | 165 ㎡ | 66,000,000 円 | 13.8 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 37327 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 95.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1976年 | 47.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 37 | 37329 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 130 ㎡ | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 36.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 38903 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 63,000,000 円 | 9.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 39 | 38904 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 28.0 分 | 130 ㎡ | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 38906 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 60,000,000 円 | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 41 | 38907 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 5.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1980年 | 43.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 37309 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 27.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 43 | 37310 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 44.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 38911 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 23.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1996年 | 27.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 38912 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 23.0 分 | 90.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1970年 | 53.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 38916 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 21.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 4.6 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 1983年 | 40.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 38917 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 21.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 4.6 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1983年 | 40.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 37272 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 21.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 49 | 37274 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 125 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 206,126 円/坪 | 62,353 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1972年 | 51.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 50 | 37276 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 俵口町 | 生駒駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |