加東市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 269895 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 梶原 | 社町駅 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 21,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 269896 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 上滝野 | 滝駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 269897 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 上滝野 | 滝野駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 269898 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 社 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 7,800,000 円 | 224,218 円/坪 | 67,826 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 5 | 269905 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 下滝野 | 滝野駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 269908 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 南山 | 三田駅 | 260 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 269891 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 上滝野 | 滝駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 5,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 269892 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 上滝野 | 滝野駅 | 10.0 分 | 455 ㎡ | 185 ㎡ | 35,000,000 円 | 625,418 円/坪 | 189,189 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 269893 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 社 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 180,949 円/坪 | 54,737 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 10 | 269894 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 社 | 社町駅 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 269903 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 下滝野 | 滝野駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 269904 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 下滝野 | 滝野駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 269907 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 南山 | 三田駅 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 269909 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 秋津 | 相野駅 | 120 分 | 790 ㎡ | 155 ㎡ | 1,800,000 円 | 38,390 円/坪 | 11,613 円/㎡ | 35.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 269910 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 秋津 | 相野駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 26.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 270007 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 梶原 | 滝野駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 270207 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 下滝野 | 滝野駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,129,478 円/坪 | 341,667 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 269888 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 梶原 | 社町駅 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 269889 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 山国 | 滝野駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 135 ㎡ | 26,000,000 円 | 636,671 円/坪 | 192,593 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 269890 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 山国 | 社町駅 | 135 ㎡ | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 269900 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 下滝野 | 滝野駅 | 15.0 分 | 405 ㎡ | 200 ㎡ | 21,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 2中住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 269901 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 下滝野 | 滝野駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 269902 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 下滝野 | 滝野駅 | 15.0 分 | 730 ㎡ | 440 ㎡ | 2,500,000 円 | 18,783 円/坪 | 5,682 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 24 | 269965 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 稲尾 | 滝野駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 2,000,000 円 | 36.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1953年 | 72.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 270209 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 下滝野 | 滝野駅 | 13.0 分 | 730 ㎡ | 440 ㎡ | 2,500,000 円 | 18,783 円/坪 | 5,682 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1972年 | 53.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 270210 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 下滝野 | 滝野駅 | 12.0 分 | 400 ㎡ | 200 ㎡ | 21,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 270211 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 下滝野 | 滝野駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 270212 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 下滝野 | 滝野駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 270273 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 新町 | 滝野駅 | 11.0 分 | 980 ㎡ | 290 ㎡ | 17,000,000 円 | 193,788 円/坪 | 58,621 円/㎡ | 17.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 270381 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 藤田 | 社町駅 | 60.0 分 | 490 ㎡ | 320 ㎡ | 15,000,000 円 | 154,959 円/坪 | 46,875 円/㎡ | 31.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 270421 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 南山 | 相野駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | 16.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 270539 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 山国 | 社町駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 10.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 270540 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 山国 | 社町駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 130 ㎡ | 26,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 270541 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 山国 | 社町駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 175 ㎡ | 9,500,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 13.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 269883 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 梶原 | 滝野駅 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 269884 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 新町 | 滝野駅 | 15.0 分 | 385 ㎡ | 215 ㎡ | 17,000,000 円 | 261,388 円/坪 | 79,070 円/㎡ | 鉄骨造 | 準住居 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 269885 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 ひろのが丘 | 社町駅 | 225 ㎡ | 145 ㎡ | 9,800,000 円 | 223,425 円/坪 | 67,586 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 269886 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 社 | 社町駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 3.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 269887 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 社 | 社町駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 4,100,000 円 | 123,217 円/坪 | 37,273 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1981年 | 44.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 269899 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 木梨 | 社町駅 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 10,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 41 | 269906 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 南山 | 255 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 42 | 270038 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 上滝野 | 滝駅 | 5.0 分 | 300 ㎡ | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 270327 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 中古瀬 | 青野ケ原駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 3,000,000 円 | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 270422 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 南山 | 相野駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 155 ㎡ | 24,000,000 円 | 511,864 円/坪 | 154,839 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 270423 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 南山 | 相野駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 270486 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 社 | 社町駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2011年 | 14.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 270524 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 屋度 | 青野ケ原駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 300 ㎡ | 19,000,000 円 | 209,365 円/坪 | 63,333 円/㎡ | 40.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 270542 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 山国 | 社町駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 269878 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 社 | 190 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 50 | 269879 | 中古一戸建て | 兵庫県 加東市 家原 | 社町駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 3.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |