芦屋市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 176696 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 朝日ケ丘町 | 芦屋駅 | 205 ㎡ | 135 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,297,828 円/坪 | 392,593 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 176701 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 春日町 | 打出駅 | 5.0 分 | 315 ㎡ | 160 ㎡ | 130,000,000 円 | 2,685,950 円/坪 | 812,500 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 176705 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 西蔵町 | 打出駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 176706 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 西蔵町 | 打出駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 176712 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 涼風町 | 芦屋駅 | 215 ㎡ | 140 ㎡ | 92,000,000 円 | 2,172,373 円/坪 | 657,143 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 176781 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 松浜町 | 芦屋駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 170 ㎡ | 98,000,000 円 | 1,905,689 円/坪 | 576,471 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 176783 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 松浜町 | 芦屋駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 150 ㎡ | 68,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 176785 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 宮川町 | 芦屋駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,253,944 円/坪 | 681,818 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 176786 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 宮川町 | 芦屋駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 鉄骨造 | 2中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 176787 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 宮川町 | 芦屋駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 176788 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 宮塚町 | 芦屋駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 130 ㎡ | 32,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 176881 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 呉川町 | 芦屋駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 120 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 176883 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 呉川町 | 芦屋駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 176887 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 三条町 | 芦屋川駅 | 15.0 分 | 315 ㎡ | 180 ㎡ | 95,000,000 円 | 1,744,721 円/坪 | 527,778 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 176888 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 三条南町 | 甲南山手駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 120 ㎡ | 63,000,000 円 | 1,735,537 円/坪 | 525,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 176893 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 西芦屋町 | 芦屋川駅 | 5.0 分 | 155 ㎡ | 155 ㎡ | 99,000,000 円 | 2,111,438 円/坪 | 638,710 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 176950 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 岩園町 | 芦屋駅 | 20.0 分 | 285 ㎡ | 190 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,087,864 円/坪 | 631,579 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 176951 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 精道町 | 芦屋駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,844,281 円/坪 | 557,895 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 176955 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 山芦屋町 | 芦屋川駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 85,000,000 円 | 2,341,597 円/坪 | 708,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 176961 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 朝日ケ丘町 | 芦屋駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 160 ㎡ | 77,000,000 円 | 1,590,909 円/坪 | 481,250 円/㎡ | 10.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 177226 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 奥池町 | 芦屋川駅 | 60.0 分 | 670 ㎡ | 260 ㎡ | 41,000,000 円 | 521,296 円/坪 | 157,692 円/㎡ | 26.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 177236 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 奥池南町 | 芦屋川駅 | 60.0 分 | 530 ㎡ | 230 ㎡ | 74,000,000 円 | 1,063,600 円/坪 | 321,739 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 177582 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 涼風町 | 芦屋駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | 14.7 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 176676 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 朝日ケ丘町 | 芦屋駅 | 175 ㎡ | 130 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 176679 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 潮見町 | 芦屋駅 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 176690 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 涼風町 | 芦屋駅 | 205 ㎡ | 145 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,481,904 円/坪 | 448,276 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 176751 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 打出小槌町 | 芦屋駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 176757 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 清水町 | 甲南山手駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 90.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,571,167 円/坪 | 777,778 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 176848 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 三条町 | 甲南山手駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 176849 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 三条町 | 甲南山手駅 | 15.0 分 | 315 ㎡ | 165 ㎡ | 79,000,000 円 | 1,582,770 円/坪 | 478,788 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 176860 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 西芦屋町 | 芦屋川駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 160 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,219,008 円/坪 | 368,750 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 176872 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 翠ケ丘町 | 打出駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 180 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 176944 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 山芦屋町 | 芦屋川駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 130 ㎡ | 95,000,000 円 | 2,415,765 円/坪 | 730,769 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 176946 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 山芦屋町 | 芦屋川駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 190 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,304,916 円/坪 | 394,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 176947 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 山芦屋町 | 芦屋川駅 | 10.0 分 | 265 ㎡ | 165 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 176962 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 朝日ケ丘町 | 芦屋駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 135 ㎡ | 21,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 6.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 176963 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 朝日ケ丘町 | 芦屋駅 | 24.0 分 | 170 ㎡ | 140 ㎡ | 35,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 12.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 176964 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 朝日ケ丘町 | 芦屋駅 | 24.0 分 | 170 ㎡ | 130 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 177161 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 打出小槌町 | 打出駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 177188 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 大原町 | 芦屋駅 | 9.0 分 | 400 ㎡ | 340 ㎡ | 370,000,000 円 | 3,597,471 円/坪 | 1,088,235 円/㎡ | 20.7 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 177237 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 奥池南町 | 芦屋川駅 | 60.0 分 | 550 ㎡ | 170 ㎡ | 40,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | 21.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 177583 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 涼風町 | 芦屋駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 71,000,000 円 | 1,955,924 円/坪 | 591,667 円/㎡ | 13.7 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 177628 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 涼風町 | 打出駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 140 ㎡ | 87,000,000 円 | 2,054,311 円/坪 | 621,429 円/㎡ | 13.4 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 177869 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 西芦屋町 | 芦屋川駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 160 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,219,008 円/坪 | 368,750 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 177954 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 浜風町 | 打出駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 6.2 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 178027 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 東山町 | 芦屋駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 30,000,000 円 | RC、木造 | 住宅、駐車場、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 178134 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 船戸町 | 芦屋川駅 | 9.0 分 | 185 ㎡ | 340 ㎡ | 410,000,000 円 | 3,986,387 円/坪 | 1,205,882 円/㎡ | 9.0 m | RC | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 178183 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 翠ケ丘町 | 芦屋駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 4.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 178275 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 南浜町 | 芦屋駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 16.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 178276 | 中古一戸建て | 兵庫県 芦屋市 南浜町 | 芦屋駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 15.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |