神戸市西区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 75857 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 秋葉台 | 木幡駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 75859 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 王塚台 | 西明石駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 75861 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 押部谷町 | 押部谷駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 120 ㎡ | 2,900,000 円 | 79,891 円/坪 | 24,167 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 75862 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 月が丘 | 栄駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 75864 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 持子 | 西明石駅 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 76013 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 伊川谷町 | 明石駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 76017 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 井吹台西町 | 西神南駅 | 20.0 分 | 205 ㎡ | 125 ㎡ | 29,000,000 円 | 766,942 円/坪 | 232,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 76019 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 井吹台西町 | 西神南駅 | 20.0 分 | 205 ㎡ | 125 ㎡ | 34,000,000 円 | 899,174 円/坪 | 272,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 76020 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 井吹台西町 | 西神南駅 | 15.0 分 | 245 ㎡ | 145 ㎡ | 33,000,000 円 | 752,350 円/坪 | 227,586 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 76021 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 井吹台西町 | 西神南駅 | 20.0 分 | 215 ㎡ | 130 ㎡ | 33,000,000 円 | 839,160 円/坪 | 253,846 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 76022 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 井吹台西町 | 西神南駅 | 20.0 分 | 205 ㎡ | 135 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,199,878 円/坪 | 362,963 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 76023 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 今寺 | 山陽明石駅 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 76024 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 14 | 76025 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 枝吉 | 西明石駅 | 90.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 7,400,000 円 | 326,172 円/坪 | 98,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 76027 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 大津和 | 伊川谷駅 | 135 ㎡ | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 76031 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 学園東町 | 総合運動公園駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 150 ㎡ | 33,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 76034 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 学園東町 | 総合運動公園駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 160 ㎡ | 37,000,000 円 | 764,463 円/坪 | 231,250 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 76036 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 250 ㎡ | 165 ㎡ | 33,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 76037 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 235 ㎡ | 170 ㎡ | 40,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 76040 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 76042 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 桜が丘西町 | 栄駅 | 285 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 22 | 76043 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 天王山 | 伊川谷駅 | 185 ㎡ | 135 ㎡ | 21,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 76044 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 富士見が丘 | 押部谷駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 76045 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 富士見が丘 | 押部谷駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 76046 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 富士見が丘 | 押部谷駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 140 ㎡ | 5,800,000 円 | 136,955 円/坪 | 41,429 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 76047 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 富士見が丘 | 押部谷駅 | 15.0 分 | 205 ㎡ | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 76049 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 美賀多台 | 西神中央駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 140 ㎡ | 33,000,000 円 | 779,220 円/坪 | 235,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 76051 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 美賀多台 | 西神中央駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 125 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,216,529 円/坪 | 368,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 76053 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 美賀多台 | 西神中央駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 170 ㎡ | 43,000,000 円 | 836,169 円/坪 | 252,941 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 76054 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 美賀多台 | 西神中央駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 76201 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 井吹台東町 | 西神南駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 160 ㎡ | 39,000,000 円 | 805,785 円/坪 | 243,750 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 76207 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 樫野台 | 西神中央駅 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 33 | 76214 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 狩場台 | 西神中央駅 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 34 | 76215 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 狩場台 | 西神中央駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 76216 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 狩場台 | 西神中央駅 | 225 ㎡ | 120 ㎡ | 28,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 76217 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 狩場台 | 西神中央駅 | 195 ㎡ | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 37 | 76218 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 北山台 | 緑が丘駅 | 15.0 分 | 235 ㎡ | 150 ㎡ | 4,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 76219 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 糀台 | 西神中央駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,635,494 円/坪 | 494,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 76221 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 糀台 | 西神中央駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 76229 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 糀台 | 西神中央駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 190 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,165,726 円/坪 | 352,632 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 76231 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 糀台 | 西神中央駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 76234 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 糀台 | 西神中央駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 76236 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 糀台 | 西神中央駅 | 10.0 分 | 225 ㎡ | 165 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,001,752 円/坪 | 303,030 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 76237 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 桜が丘東町 | 栄駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 76238 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 桜が丘東町 | 木幡駅 | 20.0 分 | 205 ㎡ | 145 ㎡ | 22,000,000 円 | 501,567 円/坪 | 151,724 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 76239 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 桜が丘東町 | 栄駅 | 10.0 分 | 325 ㎡ | 125 ㎡ | 24,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 76240 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 玉津町 | 明石駅 | 55.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 48 | 76242 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 玉津町 | 明石駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 5,400,000 円 | 170,013 円/坪 | 51,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 76243 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 玉津町 | 明石駅 | 25.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 76244 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 玉津町 | 明石駅 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |