神戸市北区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52257 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 大原 | 三ノ宮駅 | 205 ㎡ | 135 ㎡ | 26,000,000 円 | 636,671 円/坪 | 192,593 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 52261 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 柏尾台 | 箕谷駅 | 410 ㎡ | 260 ㎡ | 25,000,000 円 | 317,864 円/坪 | 96,154 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 52262 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鹿の子台南町 | 道場南口駅 | 25.0 分 | 195 ㎡ | 125 ㎡ | 20,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 52263 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鹿の子台南町 | 道場南口駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 52267 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 北五葉 | 西鈴蘭台駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 52268 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 幸陽町 | 花山駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,178,585 円/坪 | 356,522 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 52269 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台西町 | 鈴蘭台西口駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 52271 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 中里町 | 鈴蘭台駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 140 ㎡ | 18,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 52272 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 花山中尾台 | 花山駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 52273 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台中町 | 岡場駅 | 20.0 分 | 245 ㎡ | 120 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 52274 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台中町 | 岡場駅 | 20.0 分 | 245 ㎡ | 120 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 52275 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台中町 | 岡場駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 52276 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 緑町 | 山の街駅 | 10.0 分 | 215 ㎡ | 105 ㎡ | 9,800,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1963年 | 62.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 52277 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 緑町 | 山の街駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 52278 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 緑町 | 山の街駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 52280 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 南五葉 | 西鈴蘭台駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 52281 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 南五葉 | 西鈴蘭台駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 52283 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 南五葉 | 鈴蘭台駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 52288 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 山田町小部 | 鈴蘭台駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 120 ㎡ | 2,900,000 円 | 79,891 円/坪 | 24,167 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 52376 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 泉台 | 北鈴蘭台駅 | 215 ㎡ | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 52377 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 泉台 | 北鈴蘭台駅 | 15.0 分 | 275 ㎡ | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 52379 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 泉台 | 北鈴蘭台駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 52381 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 泉台 | 北鈴蘭台駅 | 25.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 52382 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 谷上駅 | 205 ㎡ | 125 ㎡ | 21,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 52383 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 谷上駅 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 52384 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 谷上駅 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 52385 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 谷上駅 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 28 | 52390 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 星和台 | 三ノ宮駅 | 145 ㎡ | 120 ㎡ | 21,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 29 | 52391 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 星和台 | 西鈴蘭台駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 52392 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 西大池 | 大池駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 52396 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 135 ㎡ | 35,000,000 円 | 857,055 円/坪 | 259,259 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 52401 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 谷上南町 | 谷上駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,743,051 円/坪 | 527,273 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 52478 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 有野町 | 有馬口駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 115 ㎡ | 5,200,000 円 | 149,478 円/坪 | 45,217 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1966年 | 59.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 52479 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 有野町 | 五社駅 | 15.0 分 | 320 ㎡ | 165 ㎡ | 28,000,000 円 | 560,982 円/坪 | 169,697 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 52480 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 有野町 | 五社駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 52482 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 有野町 | 大池駅 | 10.0 分 | 245 ㎡ | 110 ㎡ | 6,800,000 円 | 204,357 円/坪 | 61,818 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 52483 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 有野町 | 大池駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 3,300,000 円 | 109,091 円/坪 | 33,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 52484 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 有野町 | 有馬口駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 5,800,000 円 | 191,736 円/坪 | 58,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 52486 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 52488 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 20.0 分 | 330 ㎡ | 180 ㎡ | 10,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 52490 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 52491 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 52492 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 52494 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 52495 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 52496 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 25.0 分 | 180 ㎡ | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 52497 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 惣山町 | 北鈴蘭台駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,149,838 円/坪 | 347,826 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 52502 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 若葉台 | 北鈴蘭台駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 52503 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 上津台 | 三田駅 | 300 ㎡ | 145 ㎡ | 39,000,000 円 | 889,144 円/坪 | 268,966 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 50 | 52504 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 上津台 | 三田駅 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 19,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |