常滑市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 241231 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 新田町 | 榎戸駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 180 ㎡ | 7,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 241232 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 錦町 | 常滑駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 241233 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 保示町 | 常滑駅 | 225 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 241234 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 保示町 | 常滑駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 8,800,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 241235 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 保示町 | 常滑駅 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 241236 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 北汐見坂 | 西ノ口駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 29,000,000 円 | 798,899 円/坪 | 241,667 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 241252 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 大野町 | 大野町駅 | 5.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 241253 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 新浜町 | 多屋駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 241254 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 青海町 | 西ノ口駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 80.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 241255 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 かじま台 | 常滑駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 241256 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 飛香台 | 常滑駅 | 215 ㎡ | 135 ㎡ | 36,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 241257 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 虹の丘 | 榎戸駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 120 ㎡ | 21,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 241258 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 虹の丘 | 榎戸駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 170 ㎡ | 27,000,000 円 | 525,038 円/坪 | 158,824 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 241277 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 鯉江本町 | 常滑駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 241278 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 栄町 | 常滑駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 100 ㎡ | 6,500,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 241279 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 神明町 | 蒲池駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 241280 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 多屋町 | 多屋駅 | 5.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 241289 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 阿野町 | 常滑駅 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 4,800,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 241290 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 大谷 | 上野間駅 | 185 ㎡ | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 241291 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 瀬木町 | 常滑駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 241597 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 新田町 | 榎戸駅 | 10.0 分 | 440 ㎡ | 260 ㎡ | 47,000,000 円 | 597,583 円/坪 | 180,769 円/㎡ | 10.2 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 241665 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 瀬木町 | 常滑駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 241737 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 錦町 | 多屋駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 241785 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 保示町 | 常滑駅 | 24.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 9.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 241904 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 | 常滑駅 | 18.0 分 | 290 ㎡ | 49,000,000 円 | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 26 | 241225 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 錦町 | 常滑駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 241226 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 錦町 | 多屋駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 241227 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 錦町 | 多屋駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 241228 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 保示町 | 常滑駅 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 241229 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 保示町 | 常滑駅 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 31 | 241230 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 北汐見坂 | 西ノ口駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 125 ㎡ | 29,000,000 円 | 766,942 円/坪 | 232,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 241248 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 奥条 | 常滑駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 145 ㎡ | 3,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1961年 | 64.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 241249 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 青海町 | 西ノ口駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 165 ㎡ | 9,200,000 円 | 184,324 円/坪 | 55,758 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 241250 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 飛香台 | 常滑駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 241251 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 虹の丘 | 榎戸駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 29,000,000 円 | 798,899 円/坪 | 241,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 241271 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 榎戸町 | 榎戸駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 241273 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 北条 | 常滑駅 | 220 ㎡ | 95.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 241275 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 多屋町 | 多屋駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 39 | 241287 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 市場町 | 常滑駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 145 ㎡ | 3,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1961年 | 64.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 241288 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 大谷 | 常滑駅 | 610 ㎡ | 110 ㎡ | 7,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 41 | 241338 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 榎戸町 | 蒲池駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 241359 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 大谷 | 知多武豊駅 | 60.0 分 | 820 ㎡ | 11,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 43 | 241362 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 大谷 | 常滑駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 16.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 241371 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 大野町 | 大野町駅 | 5.0 分 | 310 ㎡ | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 5.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 241450 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 金山 | 蒲池駅 | 26.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 241496 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 北条 | 常滑駅 | 5.0 分 | 380 ㎡ | 120 ㎡ | 200,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 241533 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 古場町 | 常滑駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | 16.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 241547 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 栄町 | 常滑駅 | 6.0 分 | 390 ㎡ | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 241569 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 新開町 | 常滑駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 200 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,107,438 円/坪 | 335,000 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 241675 | 中古一戸建て | 愛知県 常滑市 多屋町 | 多屋駅 | 3.0 分 | 260 ㎡ | 300 ㎡ | 88,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |