常滑市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 241276 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 北条 | 常滑駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 241281 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 多屋町 | 多屋駅 | 1.0 分 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 241272 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 北条 | 常滑駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 241274 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 多屋町 | 多屋駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 241267 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 北条 | 常滑駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 241270 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 多屋町 | 多屋駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 241237 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 大野町 | 大野町駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 241283 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 新開町 | 常滑駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 241679 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 多屋町 | 多屋駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 241208 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 北条 | 常滑駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 241209 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 北条 | 多屋駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 241681 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 多屋町 | 多屋駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 241206 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 多屋町 | 多屋駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 16.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 241207 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 多屋町 | 多屋駅 | 2.0 分 | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | RC | 2008年 | 16.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 241682 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 多屋町 | 多屋駅 | 1.0 分 | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 16.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 241192 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 大野町 | 大野町駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 33.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 241204 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 多屋町 | 多屋駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 16.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 241190 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 大野町 | 大野町駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 391,610 円/坪 | 118,462 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1991年 | 33.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 241198 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 北条 | 常滑駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 303,355 円/坪 | 91,765 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 241199 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 多屋町 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 241201 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 多屋町 | 多屋駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 241498 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 北条 | 常滑駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 241573 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 新開町 | 常滑駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2002年 | 22.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 241574 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 新開町 | 常滑駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 241685 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 多屋町 | 多屋駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 241686 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 多屋町 | 多屋駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 241157 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 大野町 | 大野町駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 32.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 241181 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 新開町 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 21.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 241575 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 新開町 | 常滑駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 21.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 241170 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 多屋町 | 多屋駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 15.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 241178 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 新開町 | 常滑駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 21.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 241180 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 新開町 | 常滑駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2002年 | 21.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 241166 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 北条 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1989年 | 34.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 241167 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 鯉江本町 | 常滑駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | RC | 2001年 | 22.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 241500 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 北条 | 常滑駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 準工業 | 1989年 | 34.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 241521 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 鯉江本町 | 常滑駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 22.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 241149 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 大野町 | 60.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 38 | 241163 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 多屋町 | 多屋駅 | 2.0 分 | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 15.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 241578 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 新開町 | 常滑駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 1種住居 | 2002年 | 21.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 241113 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 大野町 | 大野町駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1991年 | 31.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 241136 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 新開町 | 常滑駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 25.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 241699 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 多屋町 | 多屋駅 | 1.0 分 | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 14.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 241119 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 北条 | 常滑駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1989年 | 33.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 241120 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 鯉江本町 | 常滑駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | 1種住居 | 2002年 | 20.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 241526 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 鯉江本町 | 常滑駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 1種住居 | 2002年 | 20.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 241097 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 港町 | 榎戸駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 工業 | 2013年 | 8.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 241100 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 瀬木町 | 常滑駅 | 24.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 26.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 241090 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 大野町 | 大野町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 30.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 241091 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 大野町 | 大野町駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 26.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 241092 | 中古マンション | 愛知県 常滑市 大野町 | 大野町駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 近隣商業 | 1995年 | 26.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |