犬山市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 238236 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 長者町 | 羽黒駅 | 25.0 分 | 160 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 135,904 円/坪 | 41,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 238583 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字木津 | 木津用水駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 22.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 238764 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字羽黒 | 羽黒駅 | 29.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 238912 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字橋爪 | 犬山口駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 10.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 238913 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字橋爪 | 犬山口駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 239012 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 | 楽田駅 | 165 ㎡ | 350 ㎡ | 32,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 8.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 238234 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 長者町 | 羽黒駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 238235 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 | 楽田駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 木造 | 工業 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 238249 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字五郎丸 | 犬山口駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 238253 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字犬山 | 犬山駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 238255 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字犬山 | 犬山駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,063,600 円/坪 | 321,739 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 238531 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字上野 | 犬山口駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 238536 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字上野 | 木津用水駅 | 7.0 分 | 160 ㎡ | 140 ㎡ | 33,000,000 円 | 779,220 円/坪 | 235,714 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 238690 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字塔野地 | 富岡前駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 105 ㎡ | 3,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 238740 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 富岡新町 | 犬山駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,552,281 円/坪 | 469,565 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 238741 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 富岡新町 | 犬山駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 238766 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字羽黒 | 羽黒駅 | 16.0 分 | 290 ㎡ | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 12.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 238967 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字前原 | 富岡前駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 125 ㎡ | 9,100,000 円 | 240,661 円/坪 | 72,800 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 238981 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 松本町 | 犬山駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 239001 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 丸山天白町 | 犬山駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 5.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 239013 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 | 楽田駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 140 ㎡ | 35,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 239014 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 | 楽田駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 140 ㎡ | 37,000,000 円 | 873,673 円/坪 | 264,286 円/㎡ | 16.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 239015 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 | 楽田駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 239112 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 | 田県神社前駅 | 18.0 分 | 155 ㎡ | 75.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 16.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 239113 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 | 田県神社前駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 145 ㎡ | 24,000,000 円 | 547,164 円/坪 | 165,517 円/㎡ | 14.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 238233 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 | 楽田駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 238242 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 238243 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 238247 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字木津 | 木津用水駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 238248 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字木津 | 木津用水駅 | 155 ㎡ | 145 ㎡ | 19,000,000 円 | 433,170 円/坪 | 131,034 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 31 | 238500 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 238501 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 238502 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 15.0 分 | 450 ㎡ | 190 ㎡ | 23,000,000 円 | 400,175 円/坪 | 121,053 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 238598 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字五郎丸 | 犬山口駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 238599 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字五郎丸 | 犬山口駅 | 12.0 分 | 150 ㎡ | 140 ㎡ | 31,000,000 円 | 731,997 円/坪 | 221,429 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 238692 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字塔野地 | 富岡前駅 | 6.0 分 | 270 ㎡ | 45.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 31.5 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 1972年 | 53.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 238742 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 富岡新町 | 犬山駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 238916 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字橋爪 | 犬山口駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 10.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 238968 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字前原 | 富岡前駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 3,800,000 円 | 119,636 円/坪 | 36,190 円/㎡ | 13.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 239018 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 | 楽田駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 238231 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 松本町 | 犬山駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 120 ㎡ | 31,000,000 円 | 853,993 円/坪 | 258,333 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2013年 | 12.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 238232 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 | 楽田駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 1種住居 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 43 | 238237 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字犬山 | 犬山駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 135 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,224,364 円/坪 | 370,370 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 238238 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字犬山 | 犬山駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 80.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 260,331 円/坪 | 78,750 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 238239 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字羽黒 | 羽黒駅 | 30.0 分 | 435 ㎡ | 205 ㎡ | 22,000,000 円 | 354,767 円/坪 | 107,317 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 238240 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字羽黒 | 羽黒駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 238241 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字羽黒 | 羽黒駅 | 30.0 分 | 615 ㎡ | 130 ㎡ | 27,000,000 円 | 686,585 円/坪 | 207,692 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 238245 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字五郎丸 | 犬山口駅 | 15.0 分 | 340 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 49 | 238246 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字五郎丸 | 犬山口駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 50 | 238260 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 大字犬山 | 犬山駅 | 12.0 分 | 390 ㎡ | 350 ㎡ | 40,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 17.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |