上坂町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 238242 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 238243 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 238500 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 238501 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 238502 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 15.0 分 | 450 ㎡ | 190 ㎡ | 23,000,000 円 | 400,175 円/坪 | 121,053 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 238529 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 木津用水駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 45.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 16.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1970年 | 53.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 238510 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 195 ㎡ | 27,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 13.2 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1997年 | 25.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 238511 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 238512 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 238513 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 238168 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2018年 | 4.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 238514 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2021年 | 1.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 238515 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 238516 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 12.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 238517 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 238518 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | -0.2 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 238530 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 木津用水駅 | 12.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 14.7 m | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 238520 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 238524 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 12.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 238527 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 160 ㎡ | 20,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 14.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1993年 | 27.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 239205 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 12.0 分 | 170 ㎡ | 46,000,000 円 | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 22 | 239313 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 12.0 分 | 145 ㎡ | 135 ㎡ | 37,000,000 円 | 906,030 円/坪 | 274,074 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2016年 | 2.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 239316 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 15.0 分 | 420 ㎡ | 230 ㎡ | 33,000,000 円 | 474,307 円/坪 | 143,478 円/㎡ | 20.8 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1991年 | 27.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 239475 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 10.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年 | 0.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 239476 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 150 ㎡ | 23,000,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1995年 | 22.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 240264 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 120 ㎡ | 21,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2005年 | 11.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 240265 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1996年 | 20.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 240138 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年 | 0.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 240139 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 10.0 分 | 410 ㎡ | 530 ㎡ | 56,000,000 円 | 349,289 円/坪 | 105,660 円/㎡ | 12.8 m | 鉄骨造 | 共同住宅、事務所 | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 1998年 | 17.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 239617 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 12.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2000年 | 14.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 239618 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 11.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 239619 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 240550 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 木津用水駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 75.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 436,364 円/坪 | 132,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 240545 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 240546 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 2.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 240548 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 240390 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年 | -0.2 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 240388 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年 | 0.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 240389 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山駅 | 16.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年 | 0.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 239795 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 木津用水駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年 | 0.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 239796 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 木津用水駅 | 12.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1947年 | 63.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 240678 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 170 ㎡ | 22,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1992年 | 17.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 240684 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 木津用水駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 130 ㎡ | 21,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | 10.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1990年 | 19.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 240682 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 140 ㎡ | 29,000,000 円 | 684,770 円/坪 | 207,143 円/㎡ | 7.8 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1994年 | 15.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 240850 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 木津用水駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年 | 0.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 240845 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 17.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2008年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 240846 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 140 ㎡ | 25,000,000 円 | 590,317 円/坪 | 178,571 円/㎡ | 8.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1994年 | 14.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 240848 | 中古一戸建て | 愛知県 犬山市 上坂町 | 犬山口駅 | 18.0 分 | 330 ㎡ | 180 ㎡ | 19,000,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 6.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1997年 | 10.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |