住吉 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 180571 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 180572 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 180575 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 180576 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 180302 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 工業 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 180303 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 工業 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 180580 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 180582 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 135 ㎡ | 5,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1981年 | 44.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 180583 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 75.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1970年 | 55.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 180585 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 180588 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 139,577 円/坪 | 42,222 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 工業 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 180589 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 200,000 円 | 6,298 円/坪 | 1,905 円/㎡ | 9.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1976年 | 48.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 180590 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 380 ㎡ | 2,600,000 円 | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 14 | 180592 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 180593 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 660 ㎡ | 140 ㎡ | 12,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 37.5 m | 鉄骨造 | 工場、事務所、その他 | 工業地 | 長方形 | 工業 | 1997年 | 27.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 180594 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 180596 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 180598 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 370 ㎡ | 195 ㎡ | 9,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1973年 | 51.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 180599 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 180601 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 180602 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 180605 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 660 ㎡ | 150,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 鉄骨造 | 事務所、作業場 | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 1998年 | 26.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 180606 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 3,600,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 1988年 | 35.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 180608 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 400 ㎡ | 210 ㎡ | 25,000,000 円 | 393,547 円/坪 | 119,048 円/㎡ | 19.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 1987年 | 36.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 180609 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 260 ㎡ | 4,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 9.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 工業地 | 長方形 | 工業 | 1990年 | 33.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 180610 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 160 ㎡ | 10,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1986年 | 37.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 180613 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 55.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 店舗 | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2002年 | 21.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 180615 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 180617 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 180619 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 180622 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 930 ㎡ | 710 ㎡ | 95,000,000 円 | 442,324 円/坪 | 133,803 円/㎡ | 40.0 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 不整形 | 2中住専 | 1998年 | 24.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 180626 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 180632 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 4,500,000 円 | 135,236 円/坪 | 40,909 円/㎡ | 9.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1981年 | 41.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 180633 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 420 ㎡ | 130 ㎡ | 7,800,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1988年 | 34.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 180634 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 520 ㎡ | 310 ㎡ | 8,000,000 円 | 85,309 円/坪 | 25,806 円/㎡ | 6.0 m | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1997年 | 25.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 180635 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 145 ㎡ | 9,500,000 円 | 216,585 円/坪 | 65,517 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1988年 | 34.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 180636 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1992年 | 30.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 180637 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 180639 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 820 ㎡ | 185 ㎡ | 18,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅、倉庫 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2006年 | 16.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 180640 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 690 ㎡ | 420 ㎡ | 13,000,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅、倉庫 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1952年 | 70.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 180641 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 490 ㎡ | 125 ㎡ | 4,500,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1975年 | 47.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 180643 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 29.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2003年 | 19.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 180647 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 1,900 ㎡ | 250,000,000 円 | 434,972 円/坪 | 131,579 円/㎡ | 42.5 m | 鉄骨造 | その他 | 商業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2006年 | 15.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 180648 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 280 ㎡ | 17,000,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 28.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1992年 | 29.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 180650 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 400 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 9.0 m | 鉄骨造 | 工場 | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 1987年 | 34.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 180656 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 180659 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 130 ㎡ | 2,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1975年 | 46.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 180665 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 180668 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 960 ㎡ | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 26.5 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2010年 | 10.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 180669 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 165 ㎡ | 6,700,000 円 | 134,235 円/坪 | 40,606 円/㎡ | 20.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1987年 | 33.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |