下田市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 154639 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 柿崎 | 伊豆急下田駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 55.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 72,126 円/坪 | 21,818 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 154724 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 三丁目 | 伊豆急下田駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 125 ㎡ | 5,500,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 154744 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 白浜 | 伊豆急下田駅 | 60.0 分 | 420 ㎡ | 180 ㎡ | 5,500,000 円 | 101,012 円/坪 | 30,556 円/㎡ | 28.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 154803 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 立野 | 蓮台寺駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 80.0 ㎡ | 50,000 円 | 2,066 円/坪 | 625 円/㎡ | 10.0 m | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 154877 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 東本郷 | 伊豆急下田駅 | 8.0 分 | 890 ㎡ | 1,100 ㎡ | 35,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 27.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 154878 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 東本郷 | 伊豆急下田駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 6,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 19.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 154879 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 東本郷 | 伊豆急下田駅 | 9.0 分 | 185 ㎡ | 250 ㎡ | 5,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 14.0 m | 鉄骨造 | 工場、倉庫 | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 154640 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 柿崎 | 伊豆急下田駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 130 ㎡ | 1,400,000 円 | 35,600 円/坪 | 10,769 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 154686 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 旧岡方村 | 伊豆急下田駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 154697 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 河内 | 蓮台寺駅 | 1.0 分 | 100 ㎡ | 75.0 ㎡ | 9,400,000 円 | 414,324 円/坪 | 125,333 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 154799 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 高馬 | 伊豆急下田駅 | 29.0 分 | 260 ㎡ | 145 ㎡ | 5,500,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 154830 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 中 | 伊豆急下田駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 145 ㎡ | 7,000,000 円 | 159,590 円/坪 | 48,276 円/㎡ | 8.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 154870 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 二丁目 | 伊豆急下田駅 | 9.0 分 | 280 ㎡ | 560 ㎡ | 30,000,000 円 | 177,094 円/坪 | 53,571 円/㎡ | 27.5 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 154919 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 六丁目 | 伊豆急下田駅 | 29.0 分 | 210 ㎡ | 145 ㎡ | 23,000,000 円 | 524,367 円/坪 | 158,621 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 154653 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 加増野 | 稲梓駅 | 90.0 分 | 740 ㎡ | 100 ㎡ | 7,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 33.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 154687 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 旧岡方村 | 伊豆急下田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 135 ㎡ | 10,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 154688 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 旧岡方村 | 伊豆急下田駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 40.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 272,727 円/坪 | 82,500 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 154700 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 河内 | 蓮台寺駅 | 2.0 分 | 175 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1972年 | 53.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 154725 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 三丁目 | 伊豆急下田駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 213,038 円/坪 | 64,444 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 154804 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 立野 | 蓮台寺駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 130 ㎡ | 2,300,000 円 | 58,486 円/坪 | 17,692 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 154808 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 田牛 | 伊豆急下田駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 154594 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 一丁目 | 伊豆急下田駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | 6.5 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 154595 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 一丁目 | 伊豆急下田駅 | 5.0 分 | 510 ㎡ | 650 ㎡ | 9,500,000 円 | 48,314 円/坪 | 14,615 円/㎡ | 7.5 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 商業 | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 154746 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 白浜 | 伊豆急下田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 75.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1981年 | 44.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 154661 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 吉佐美 | 伊豆急下田駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 50.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 218,182 円/坪 | 66,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 1973年 | 51.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 154662 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 吉佐美 | 伊豆急下田駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 80.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 154732 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 椎原 | 稲梓駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1985年 | 39.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 154741 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 敷根 | 伊豆急下田駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 120 ㎡ | 9,400,000 円 | 258,952 円/坪 | 78,333 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 154749 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 白浜 | 伊豆急下田駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 60.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 154809 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 田牛 | 伊豆急下田駅 | 60.0 分 | 450 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 42.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 1987年 | 37.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 154850 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 西本郷 | 伊豆急下田駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 45.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1967年 | 57.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 154882 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 東本郷 | 伊豆急下田駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 185 ㎡ | 36,000,000 円 | 643,289 円/坪 | 194,595 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 154920 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 六丁目 | 伊豆急下田駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1960年 | 64.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 154596 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 一丁目 | 伊豆急下田駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1978年 | 46.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 154597 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 一丁目 | 伊豆急下田駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 180 ㎡ | 7,200,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 7.5 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1982年 | 42.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 154750 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 白浜 | 伊豆急下田駅 | 90.0 分 | 190 ㎡ | 175 ㎡ | 9,500,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | その他 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 154810 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 田牛 | 伊豆急下田駅 | 60.0 分 | 490 ㎡ | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 33.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 154811 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 田牛 | 伊豆急下田駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1988年 | 36.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 154839 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 西中 | 伊豆急下田駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 160 ㎡ | 1,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 11.5 m | 鉄骨造 | 店舗 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 154851 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 西本郷 | 伊豆急下田駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2015年 | 9.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 154921 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 六丁目 | 伊豆急下田駅 | 18.0 分 | 490 ㎡ | 300 ㎡ | 6,500,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 154625 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 大沢 | 蓮台寺駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 50.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1998年 | 26.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 154831 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 中 | 伊豆急下田駅 | 19.0 分 | 370 ㎡ | 90.0 ㎡ | 500,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1973年 | 51.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 154852 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 西本郷 | 伊豆急下田駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 2,500,000 円 | 71,864 円/坪 | 21,739 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1979年 | 45.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 154874 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 東中 | 伊豆急下田駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1980年 | 44.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 154883 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 東本郷 | 伊豆急下田駅 | 3.0 分 | 120 ㎡ | 165 ㎡ | 6,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅、作業場 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1962年 | 62.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 154701 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 河内 | 蓮台寺駅 | 10.0 分 | 330 ㎡ | 115 ㎡ | 10,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1975年 | 49.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 154733 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 椎原 | 稲梓駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 80.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1985年 | 39.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 154777 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 須崎 | 伊豆急下田駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 135 ㎡ | 560,000 円 | 13,712 円/坪 | 4,148 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1990年 | 34.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 154893 | 中古一戸建て | 静岡県 下田市 箕作 | 稲梓駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 7,500,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |