御殿場市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 146954 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 川島田 | 御殿場駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 146955 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 川島田 | 御殿場駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 146956 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 西田中 | 御殿場駅 | 265 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 146957 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 西田中 | 御殿場駅 | 225 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 146965 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 新橋 | 御殿場駅 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 34,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 146970 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 中山 | 富士岡駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 147044 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 上小林 | 御殿場駅 | 60.0 分 | 930 ㎡ | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 147179 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 神山平 | 富士岡駅 | 29.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 147244 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 神場 | 南御殿場駅 | 21.0 分 | 1,900 ㎡ | 800 ㎡ | 100,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 33.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 146952 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 西田中 | 御殿場駅 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 146953 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 西田中 | 御殿場駅 | 255 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 146958 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 東田中 | 御殿場駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 146959 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 東田中 | 御殿場駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 146969 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 中山 | 富士岡駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 147048 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 川島田 | 御殿場駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 11.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 147049 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 川島田 | 御殿場駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 19.6 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 147180 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 神山平 | 富士岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 14.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 147245 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 神場 | 南御殿場駅 | 26.0 分 | 710,000,000 円 | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | ほぼ正方形 | 工業専用 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 147319 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 中山 | 富士岡駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 147352 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 新橋 | 御殿場駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 17.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 147512 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 萩原 | 御殿場駅 | 11.0 分 | 690 ㎡ | 630 ㎡ | 250,000,000 円 | 1,311,818 円/坪 | 396,825 円/㎡ | 25.2 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 147513 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 萩原 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 90.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 282,830 円/坪 | 85,556 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 147582 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 東田中 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 22.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 147583 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 東田中 | 御殿場駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | 18.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 146951 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 146967 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 二枚橋 | 御殿場駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 150 ㎡ | 23,000,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 146968 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 萩原 | 御殿場駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 147052 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 川島田 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 28,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 14.4 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 147181 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 神山平 | 富士岡駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 147192 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 26.0 分 | 1,600 ㎡ | 350,000,000 円 | 723,140 円/坪 | 218,750 円/㎡ | 26.6 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 147193 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 12.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 147321 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 中山 | 富士岡駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 147353 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 新橋 | 御殿場駅 | 16.0 分 | 1,200 ㎡ | 500 ㎡ | 100,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 147355 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 新橋 | 御殿場駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 60.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 292,010 円/坪 | 88,333 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | その他 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 147356 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 新橋 | 御殿場駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 22.4 m | 軽量鉄骨造 | 駐車場 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 147357 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 新橋 | 御殿場駅 | 7.0 分 | 260 ㎡ | 400 ㎡ | 11,000,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 13.0 m | RC | 住宅、事務所 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 147358 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 新橋 | 御殿場駅 | 3.0 分 | 1,200 ㎡ | 950 ㎡ | 78,000,000 円 | 271,421 円/坪 | 82,105 円/㎡ | 25.3 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 147516 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 萩原 | 御殿場駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 13.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 147519 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 萩原 | 御殿場駅 | 15.0 分 | 350 ㎡ | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 29.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 147586 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 東田中 | 御殿場駅 | 24.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 77,000,000 円 | 2,545,454 円/坪 | 770,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 147680 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 東山 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 150 ㎡ | 24,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 147695 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 深沢 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 3.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 147741 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 北久原 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 85.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 146961 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 新橋 | 御殿場駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 75.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 146993 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 大坂 | 富士岡駅 | 14.0 分 | 1,100 ㎡ | 130,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 147053 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 川島田 | 御殿場駅 | 29.0 分 | 280 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 147054 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 川島田 | 御殿場駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 170 ㎡ | 43,000,000 円 | 836,169 円/坪 | 252,941 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 147055 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 川島田 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 13.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 147182 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 神山平 | 富士岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 147325 | 中古一戸建て | 静岡県 御殿場市 中山 | 富士岡駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |