藤枝市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 140037 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 小石川町 | 藤枝駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 140038 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 下藪田 | 西焼津駅 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 140045 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 茶町 | 藤枝駅 | 210 ㎡ | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 140046 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 時ケ谷 | 285 ㎡ | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 5 | 140047 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 時ケ谷 | 100 ㎡ | 60.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 140074 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 青木 | 藤枝駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 260 ㎡ | 58,000,000 円 | 737,445 円/坪 | 223,077 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 140782 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 下青島 | 藤枝駅 | 23.0 分 | 220 ㎡ | 175 ㎡ | 20,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 140834 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 下藪田 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 140895 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 駿河台 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 8,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 141009 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 大西町 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 680,000 円 | 49,954 円/坪 | 15,111 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 141024 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 大東町 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 165 ㎡ | 9,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 141117 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 高洲 | 藤枝駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 141171 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 高柳 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 600 ㎡ | 61,000,000 円 | 336,089 円/坪 | 101,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 工場、事務所 | 工業地 | 台形 | 工業専用 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 141334 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 141476 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 築地 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 570 ㎡ | 40,000,000 円 | 231,983 円/坪 | 70,175 円/㎡ | 18.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | 長方形 | 工業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 141524 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 時ケ谷 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 141569 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 西方 | 藤枝駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 180 ㎡ | 2,300,000 円 | 42,241 円/坪 | 12,778 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 141648 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 藤枝 | 藤枝駅 | 26.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 141880 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 宮原 | 藤枝駅 | 90.0 分 | 160 ㎡ | 175 ㎡ | 4,100,000 円 | 77,451 円/坪 | 23,429 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1957年 | 68.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 141902 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 八幡 | 焼津駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 141908 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 横内 | 焼津駅 | 60.0 分 | 1,700 ㎡ | 1,600 ㎡ | 250,000,000 円 | 516,529 円/坪 | 156,250 円/㎡ | 20.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 140034 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 小石川町 | 藤枝駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 140035 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 下藪田 | 西焼津駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 140036 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 兵太夫 | 藤枝駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 140041 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 瀬古 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 140042 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 瀬古 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 140043 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 時ケ谷 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 255 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 140044 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 水守 | 西焼津駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 140057 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 音羽町 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 140058 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 音羽町 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 140059 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 岡部町三輪 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 32 | 140070 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 上藪田 | 西焼津駅 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 33 | 140071 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 南駿河台 | 300 ㎡ | 130 ㎡ | 22,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 34 | 140075 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 青木 | 藤枝駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 140096 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 青葉町 | 藤枝駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 47,000,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 36 | 140167 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 稲川 | 西焼津駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 217,792 円/坪 | 65,882 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 140205 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 駅前 | 藤枝駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 240 ㎡ | 20,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 8.4 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 140256 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 大洲 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 袋地等 | 調整区域 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 140339 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 岡部町内谷 | 焼津駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 190 ㎡ | 500,000 円 | 8,701 円/坪 | 2,632 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 140586 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 上当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 9.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 140672 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 清里 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 150 ㎡ | 29,000,000 円 | 639,117 円/坪 | 193,333 円/㎡ | 18.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 140686 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 小石川町 | 藤枝駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 4.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 140687 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 小石川町 | 藤枝駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 140808 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 880 ㎡ | 240 ㎡ | 19,000,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 28.5 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 140871 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 城南 | 西焼津駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 88,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 40.0 m | 鉄骨造 | 工場、事務所 | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 140896 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 駿河台 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 3.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 141025 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 大東町 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 145 ㎡ | 9,600,000 円 | 218,866 円/坪 | 66,207 円/㎡ | 鉄骨造、木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 141051 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 高岡 | 藤枝駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 21.0 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 49 | 141053 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 高岡 | 藤枝駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 404,959 円/坪 | 122,500 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 141172 | 中古一戸建て | 静岡県 藤枝市 高柳 | 藤枝駅 | 18.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |