柳町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 75781 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 柳町 | 沼津駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 250 ㎡ | 30,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 75782 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 柳町 | 沼津駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 145 ㎡ | 29,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 75784 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 柳町 | 沼津駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1975年 | 49.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 75785 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 柳町 | 沼津駅 | 23.0 分 | 105 ㎡ | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2022年 | 2.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 75786 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 柳町 | 沼津駅 | 23.0 分 | 130 ㎡ | 155 ㎡ | 18,000,000 円 | 383,898 円/坪 | 116,129 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2003年 | 20.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 75788 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 柳町 | 沼津駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年 | 2.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 75789 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 柳町 | 沼津駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年 | 2.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 76662 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 柳町 | 沼津駅 | 21.0 分 | 230,000,000 円 | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1990年 | 28.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 76663 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 柳町 | 沼津駅 | 22.0 分 | 190 ㎡ | 175 ㎡ | 26,000,000 円 | 491,144 円/坪 | 148,571 円/㎡ | 9.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1984年 | 34.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 76664 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 柳町 | 沼津駅 | 23.0 分 | 600 ㎡ | 760 ㎡ | 85,000,000 円 | 369,726 円/坪 | 111,842 円/㎡ | 27.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1985年 | 33.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 76665 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 柳町 | 沼津駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 12.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2005年 | 13.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 76667 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 柳町 | 沼津駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1993年 | 25.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 77139 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 柳町 | 沼津駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 14 | 77143 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 柳町 | 沼津駅 | 21.0 分 | 1,200 ㎡ | 1,200 ㎡ | 320,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 18.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1982年 | 35.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 79037 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 柳町 | 沼津駅 | 21.0 分 | 380 ㎡ | 410 ㎡ | 90,000,000 円 | 725,659 円/坪 | 219,512 円/㎡ | 18.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 1986年 | 29.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 79039 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 柳町 | 沼津駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 195 ㎡ | 20,000,000 円 | 339,055 円/坪 | 102,564 円/㎡ | 8.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1994年 | 21.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 79040 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 柳町 | 沼津駅 | 19.0 分 | 1,800 ㎡ | 1,100 ㎡ | 200,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 28.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1983年 | 32.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 79868 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 柳町 | 沼津駅 | 20.0 分 | 1,800 ㎡ | 1,100 ㎡ | 160,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 32.0 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1983年 | 29.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 79869 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 柳町 | 沼津駅 | 21.0 分 | 95.0 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 8.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1995年 | 17.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 78077 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 柳町 | 沼津駅 | 25.0 分 | 380 ㎡ | 240 ㎡ | 54,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 20.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1994年 | 16.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 80742 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 柳町 | 沼津駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 510 ㎡ | 29,000,000 円 | 187,977 円/坪 | 56,863 円/㎡ | 10.0 m | RC | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 1978年 | 31.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 81473 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 柳町 | 沼津駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1967年 | 41.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |