殿町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4700 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 殿町 | 岐阜駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 550 ㎡ | 15,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 6.0 m | RC | その他 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1979年 | 44.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 4702 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 殿町 | 岐阜駅 | 21.0 分 | 280 ㎡ | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 16.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2013年 | 8.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 15577 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 殿町 | 岐阜駅 | 21.0 分 | 155 ㎡ | 270 ㎡ | 5,000,000 円 | 61,220 円/坪 | 18,519 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1972年 | 44.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 11112 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 殿町 | 岐阜駅 | 24.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 5 | 11113 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 殿町 | 岐阜駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 340 ㎡ | 16,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | 10.0 m | SRC | 住宅、共同住宅 | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 1966年 | 48.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 12480 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 殿町 | 岐阜駅 | 26.0 分 | 90.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 7 | 18757 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 殿町 | 岐阜駅 | 23.0 分 | 105 ㎡ | 340 ㎡ | 10,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 10.0 m | RC | 住宅、共同住宅 | 商業地 | 正方形 | 商業 | 1966年 | 43.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 21074 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 殿町 | 岐阜駅 | 24.0 分 | 280 ㎡ | 920 ㎡ | 140,000,000 円 | 503,055 円/坪 | 152,174 円/㎡ | 12.0 m | 鉄骨造 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1991年 | 14.5 年 | 2005年09月 | 2026年05月11日 |