幸ノ町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3386 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 幸ノ町 | 岐阜駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 29,000,000 円 | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 3389 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 幸ノ町 | 岐阜駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 270 ㎡ | 15,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 17.0 m | RC | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1980年 | 40.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 8844 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 幸ノ町 | 岐阜駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 220 ㎡ | 210,000,000 円 | 3,155,521 円/坪 | 954,545 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 1999年 | 19.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 18600 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 幸ノ町 | 岐阜駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 270 ㎡ | 31,000,000 円 | 379,554 円/坪 | 114,815 円/㎡ | 15.0 m | RC | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 1980年 | 29.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 18601 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 幸ノ町 | 岐阜駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 1,000 ㎡ | 180,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 14.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 商業 | 1999年 | 10.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |