割出町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1585 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 125 ㎡ | 145 ㎡ | 24,000,000 円 | 547,164 円/坪 | 165,517 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 1586 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 磯部駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 145 ㎡ | 24,000,000 円 | 547,164 円/坪 | 165,517 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 1522 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 割出駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 1487 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 磯部駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 1488 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 磯部駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 8297 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 8299 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 790 ㎡ | 480 ㎡ | 50,000,000 円 | 344,354 円/坪 | 104,167 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1987年 | 37.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 979 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 140 ㎡ | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 9 | 8301 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 440 ㎡ | 27,000,000 円 | 202,856 円/坪 | 61,364 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1974年 | 50.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 8302 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 8303 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 820 ㎡ | 580 ㎡ | 73,000,000 円 | 416,073 円/坪 | 125,862 円/㎡ | 18.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2002年 | 21.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 8307 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 1999年 | 24.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 8308 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 8309 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2010年 | 13.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 8310 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 8317 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 85.0 ㎡ | 8,200,000 円 | 318,912 円/坪 | 96,471 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 1974年 | 47.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 8320 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 520 ㎡ | 35,000,000 円 | 222,506 円/坪 | 67,308 円/㎡ | 20.0 m | SRC | 住宅、事務所、店舗 | 商業地 | 台形 | 準工業 | 1977年 | 44.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 8322 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年 | 3.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 8323 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 65.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 1972年 | 48.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 8325 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 155 ㎡ | 22,000,000 円 | 469,207 円/坪 | 141,935 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1996年 | 24.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 8326 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 120 ㎡ | 34,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 8327 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年 | 1.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 8328 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年 | 1.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 9700 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 140 ㎡ | 30,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2008年 | 11.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 9702 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 140 ㎡ | 24,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2008年 | 11.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 11130 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 310,000,000 円 | 853,993 円/坪 | 258,333 円/㎡ | 30.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、その他 | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 1987年 | 31.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 11131 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 11132 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 11133 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 9,900,000 円 | 251,749 円/坪 | 76,154 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1980年 | 38.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 11137 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2018年 | 0.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 11138 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 310 ㎡ | 41,000,000 円 | 437,217 円/坪 | 132,258 円/㎡ | 18.7 m | 鉄骨造 | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 1994年 | 24.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 14657 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 840 ㎡ | 580 ㎡ | 82,000,000 円 | 467,369 円/坪 | 141,379 円/㎡ | 45.5 m | RC | 共同住宅、事務所 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1977年 | 40.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 14658 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 210 ㎡ | 9,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1976年 | 41.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 14663 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2001年 | 16.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 14664 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 85.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 1974年 | 43.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 19625 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 790 ㎡ | 195 ㎡ | 35,000,000 円 | 593,345 円/坪 | 179,487 円/㎡ | 23.4 m | 木造 | 住宅、倉庫、その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1963年 | 53.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 19628 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 120 ㎡ | 34,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 19630 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 820 ㎡ | 420 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | 18.8 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 19633 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 125 ㎡ | 16,000,000 円 | 423,140 円/坪 | 128,000 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1997年 | 19.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 19078 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 155 ㎡ | 20,000,000 円 | 426,552 円/坪 | 129,032 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1996年 | 19.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 15438 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 140 ㎡ | 26,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年 | 0.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 22288 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 28,000,000 円 | 9.2 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 43 | 22292 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2003年 | 10.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 22293 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 700 ㎡ | 1,300 ㎡ | 60,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 16.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1991年 | 22.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 20902 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2003年 | 9.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 20903 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 860 ㎡ | 65,000,000 円 | 249,855 円/坪 | 75,581 円/㎡ | 37.4 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1989年 | 23.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 20905 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 217,792 円/坪 | 65,882 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1978年 | 34.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 16232 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1996年 | 14.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 16236 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 1,400 ㎡ | 100,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 39.8 m | RC | 事務所 | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 1975年 | 35.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 23403 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 割出町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 45.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2009年 | 0.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |