柏崎市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62229 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 大字上輪新田 | 笠島駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 500,000 円 | 18.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 62451 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 大字上田尻 | 茨目駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 60.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 62543 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 北園町 | 東柏崎駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 155 ㎡ | 5,000,000 円 | 106,638 円/坪 | 32,258 円/㎡ | 11.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 63019 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 西山町池浦 | 礼拝駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 115 ㎡ | 1,200,000 円 | 34,496 円/坪 | 10,435 円/㎡ | 23.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 63435 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 松波 | 西中通駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | その他 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 63456 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 松美 | 東柏崎駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 62223 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 豊町 | 東柏崎駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 62391 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 大字青海川 | 青海川駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 2,700,000 円 | 19.8 m | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 62452 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 大字上田尻 | 茨目駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 185 ㎡ | 8,000,000 円 | 142,952 円/坪 | 43,243 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 62453 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 大字上田尻 | 茨目駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 75.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 62544 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 北園町 | 東柏崎駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 115 ㎡ | 2,400,000 円 | 68,992 円/坪 | 20,870 円/㎡ | 8.1 m | 倉庫、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 62775 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 新花町 | 東柏崎駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 311,689 円/坪 | 94,286 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 62789 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 関町 | 柏崎駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 175 ㎡ | 20,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 14.6 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 62840 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 田塚 | 東柏崎駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 130 ㎡ | 5,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 12.5 m | 鉄骨造 | 工場 | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 1969年 | 56.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 62948 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 大字中田 | 西中通駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 290 ㎡ | 13,000,000 円 | 148,192 円/坪 | 44,828 円/㎡ | 26.8 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 62949 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 大字中田 | 安田駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 63001 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 西本町 | 柏崎駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 270 ㎡ | 3,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 63034 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 西山町大崎 | 礼拝駅 | 60.0 分 | 510 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 63134 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 西山町浜忠 | 礼拝駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 100 ㎡ | 2,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 63207 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 半田 | 茨目駅 | 13.0 分 | 300 ㎡ | 250 ㎡ | 16,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 63209 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 半田 | 茨目駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 63211 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 半田 | 茨目駅 | 18.0 分 | 970 ㎡ | 490 ㎡ | 50,000,000 円 | 337,326 円/坪 | 102,041 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 63212 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 半田 | 茨目駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 63650 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 四谷 | 東柏崎駅 | 13.0 分 | 190 ㎡ | 190 ㎡ | 3,100,000 円 | 53,937 円/坪 | 16,316 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 62224 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 桜木町 | 東柏崎駅 | 10.0 分 | 345 ㎡ | 130 ㎡ | 1,900,000 円 | 48,314 円/坪 | 14,615 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 62326 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 大字石曽根 | 北条駅 | 90.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 100 円 | 3.3 円/坪 | 1.0 円/㎡ | 25.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1970年 | 55.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 62340 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 茨目 | 茨目駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2026年 | -0.7 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 62581 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 鯨波 | 鯨波駅 | 2.0 分 | 190 ㎡ | 160 ㎡ | 500,000 円 | 10,331 円/坪 | 3,125 円/㎡ | 28.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1968年 | 57.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 62681 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 桜木町 | 東柏崎駅 | 6.0 分 | 320 ㎡ | 210 ㎡ | 7,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 9.2 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 62780 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 諏訪町 | 東柏崎駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 160 ㎡ | 5,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 63213 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 半田 | 茨目駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,093,451 円/坪 | 330,769 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 63245 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 東本町 | 柏崎駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 1,000,000 円 | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 33 | 63349 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 藤元町 | 東柏崎駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 5,700,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 63371 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 穂波町 | 柏崎駅 | 10.0 分 | 330 ㎡ | 270 ㎡ | 37,000,000 円 | 453,015 円/坪 | 137,037 円/㎡ | 16.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 63659 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 米山台 | 柏崎駅 | 26.0 分 | 240 ㎡ | 70.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 62393 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 大久保 | 柏崎駅 | 23.0 分 | 350 ㎡ | 210 ㎡ | 500,000 円 | 7,871 円/坪 | 2,381 円/㎡ | 19.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 62411 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 小倉町 | 東柏崎駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2026年 | -1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 62634 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 剣野町 | 柏崎駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 75.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 62655 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 幸町 | 柏崎駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 150 ㎡ | 1,500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 62736 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 城塚 | 茨目駅 | 9.0 分 | 60,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 41 | 62739 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 城東 | 柏崎駅 | 26.0 分 | 650 ㎡ | 310 ㎡ | 13,000,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 15.6 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 62791 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 関町 | 柏崎駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 80.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 62831 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 宝町 | 柏崎駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 190 ㎡ | 1,500,000 円 | 26,099 円/坪 | 7,895 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 63002 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 西本町 | 柏崎駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 155 ㎡ | 13,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 63097 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 西山町坂田 | 西山駅 | 30.0 分 | 290,000,000 円 | 鉄骨造 | 工場、事務所、倉庫 | 工業地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 63301 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 大字平井 | 茨目駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 490 ㎡ | 27,000,000 円 | 182,155 円/坪 | 55,102 円/㎡ | 30.0 m | 鉄骨造 | 工場 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 63372 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 穂波町 | 柏崎駅 | 26.0 分 | 195 ㎡ | 130 ㎡ | 1,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1966年 | 59.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 63373 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 穂波町 | 柏崎駅 | 24.0 分 | 250 ㎡ | 185 ㎡ | 5,500,000 円 | 98,281 円/坪 | 29,730 円/㎡ | 14.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 1967年 | 58.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 63374 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 穂波町 | 柏崎駅 | 23.0 分 | 520 ㎡ | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 5.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1982年 | 43.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 63508 | 中古一戸建て | 新潟県 柏崎市 大字南条 | 北条駅 | 13.0 分 | 460 ㎡ | 170 ㎡ | 8,900,000 円 | 173,068 円/坪 | 52,353 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |