新潟市中央区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9954 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 関屋浜松町 | 関屋駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 近隣商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 9958 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 女池上山 | 新潟駅 | 225 ㎡ | 165 ㎡ | 48,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 9976 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 翁町 | 新潟駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 160 ㎡ | 9,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 9979 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 関屋本村町 | 関屋駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 9980 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 関屋本村町 | 白山駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 337,537 円/坪 | 102,105 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 9983 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 女池 | 上所駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 9984 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 女池 | 白山駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,412,473 円/坪 | 427,273 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 9985 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 女池 | 白山駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,412,473 円/坪 | 427,273 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 10037 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 姥ケ山 | 新潟駅 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 10038 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 姥ケ山 | 新潟駅 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 10039 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 姥ケ山 | 越後石山駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 125 ㎡ | 28,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 10043 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 神道寺南 | 新潟駅 | 200 ㎡ | 200 ㎡ | 29,000,000 円 | 479,339 円/坪 | 145,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 10048 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 日の出 | 新潟駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 10141 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 曙町 | 新潟駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 9.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 10160 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 愛宕 | 新潟駅 | 60.0 分 | 470 ㎡ | 460 ㎡ | 34,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 25.6 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 10178 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 鐙 | 新潟駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 11,000,000 円 | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 17 | 10235 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 網川原 | 新潟駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 10236 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 網川原 | 新潟駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 11.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 10742 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 上所上 | 上所駅 | 18.0 分 | 300 ㎡ | 18,000,000 円 | 13.0 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 20 | 11006 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 高志 | 越後石山駅 | 28.0 分 | 170 ㎡ | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 11.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 11494 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 関屋昭和町 | 関屋駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 11504 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 関屋田町 | 白山駅 | 9.0 分 | 580 ㎡ | 420 ㎡ | 25,000,000 円 | 196,774 円/坪 | 59,524 円/㎡ | 29.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 11620 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 附船町 | 新潟駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 120 ㎡ | 1,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 11803 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 長潟 | 新潟駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 230 ㎡ | 41,000,000 円 | 589,293 円/坪 | 178,261 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 12007 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 沼垂西 | 新潟駅 | 19.0 分 | 640 ㎡ | 280 ㎡ | 42,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 12092 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 白山浦 | 白山駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 1,600,000 円 | 42,314 円/坪 | 12,800 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 12316 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 東大通 | 新潟駅 | 3.0 分 | 320 ㎡ | 500 ㎡ | 320,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | 11.5 m | 鉄骨造 | 事務所、駐車場 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 12466 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 日の出 | 新潟駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 140 ㎡ | 24,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 12735 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 本町通 | 新潟駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 105 ㎡ | 2,700,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 12736 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 本町通 | 新潟駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 115 ㎡ | 5,500,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 12737 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 本町通 | 新潟駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 12992 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 美の里 | 新潟駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 13311 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 雪町 | 新潟駅 | 24.0 分 | 35.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 4.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 13430 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 和合町 | 上所駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 9944 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 美の里 | 越後石山駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 145 ㎡ | 30,000,000 円 | 683,957 円/坪 | 206,897 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 9945 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 女池上山 | 関屋駅 | 160 ㎡ | 135 ㎡ | 20,000,000 円 | 489,745 円/坪 | 148,148 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 37 | 9946 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 女池上山 | 上所駅 | 90.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 9947 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 女池西 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 39 | 9971 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 関南町 | 関屋駅 | 15.0 分 | 205 ㎡ | 140 ㎡ | 22,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 9972 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 関屋本村町 | 関屋駅 | 15.0 分 | 405 ㎡ | 200 ㎡ | 30,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 9973 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 鳥屋野 | 上所駅 | 120 ㎡ | 75.0 ㎡ | 8,200,000 円 | 361,431 円/坪 | 109,333 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 42 | 10016 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 鐙西 | 新潟駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 10017 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 有明大橋町 | 関屋駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 55.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1962年 | 63.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 10032 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 古町通 | 新潟駅 | 85.0 ㎡ | 100 ㎡ | 5,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 45 | 10034 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 女池南 | 275 ㎡ | 140 ㎡ | 16,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 46 | 10035 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 鳥屋野南 | 関屋駅 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 47 | 10036 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 鳥屋野南 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 48 | 10101 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 東湊町通 | 新潟駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 120 ㎡ | 18,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 10282 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 有明台 | 関屋駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 10452 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 翁町 | 新潟駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 8.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |