新潟市東区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3747 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 神明町 | 新潟駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 3748 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 中野山 | 東新潟駅 | 25.0 分 | 235 ㎡ | 145 ㎡ | 25,000,000 円 | 569,964 円/坪 | 172,414 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 3749 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 東中島 | 東新潟駅 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 3750 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 東中島 | 東新潟駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 7,000,000 円 | 木造 | 2中住専 | 1960年 | 65.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 5 | 3766 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 秋葉 | 新潟駅 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 3767 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 東明 | 越後石山駅 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 9,800,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 3768 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 中山 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 8 | 3769 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 桃山町 | 新潟駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 3780 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 幸栄 | 大形駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 3781 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 長者町 | 新潟駅 | 175 ㎡ | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 11 | 3803 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 大形本町 | 大形駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 3804 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 大形本町 | 大形駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 3805 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 大形本町 | 大形駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 3806 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 新岡山 | 東新潟駅 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 3807 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 松崎 | 新潟駅 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 3808 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 松崎 | 新潟駅 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 3966 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 大形本町 | 大形駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 2,500,000 円 | 8.5 m | 木造 | 倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 4311 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 新潟駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 115 ㎡ | 2,800,000 円 | 80,489 円/坪 | 24,348 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 4416 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 下木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 13,000,000 円 | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 4503 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 新松崎 | 大形駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 175 ㎡ | 21,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 4680 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 津島屋 | 大形駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 22.5 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 5015 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 一日市 | 大形駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 5038 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 船江町 | 新潟駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 120 ㎡ | 5,500,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 5157 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 松崎 | 新潟駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 5312 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 柳ケ丘 | 大形駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 5393 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 有楽 | 新潟駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 115 ㎡ | 7,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 5413 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 豊 | 大形駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 145 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,185,524 円/坪 | 358,621 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 工業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 3743 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 空港西 | 新潟駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 3744 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 290 ㎡ | 120 ㎡ | 3,400,000 円 | 93,663 円/坪 | 28,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1967年 | 58.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 30 | 3745 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 中野山 | 東新潟駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 3746 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 山木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 160 ㎡ | 26,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 3760 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 秋葉 | 新潟駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 3761 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 秋葉 | 190 ㎡ | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 34 | 3762 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 寺山 | 新潟駅 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 35 | 3763 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 中山 | 新潟駅 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 3764 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 はなみずき | 180 ㎡ | 155 ㎡ | 25,000,000 円 | 533,190 円/坪 | 161,290 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 37 | 3765 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 牡丹山 | 東新潟駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 3776 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 東中野山 | 東新潟駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 3777 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 船江町 | 新潟駅 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 40 | 3778 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 船江町 | 新潟駅 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 41 | 3779 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 船江町 | 新潟駅 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 42 | 3798 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 大形本町 | 大形駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 3799 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 河渡 | 155 ㎡ | 90.0 ㎡ | 7,100,000 円 | 260,790 円/坪 | 78,889 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1959年 | 66.6 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 44 | 3800 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 河渡本町 | 140 ㎡ | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 45 | 3801 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 松崎 | 新潟駅 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 3802 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 松崎 | 新潟駅 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 47 | 3826 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 粟山 | 越後石山駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 3873 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 石山 | 越後石山駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 49 | 3939 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 逢谷内 | 大形駅 | 16.0 分 | 780 ㎡ | 760 ㎡ | 42,000,000 円 | 182,688 円/坪 | 55,263 円/㎡ | 11.5 m | 鉄骨造 | 工場、事務所 | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 4123 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 空港西 | 新潟駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |