はなみずき 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3764 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 はなみずき | 180 ㎡ | 155 ㎡ | 25,000,000 円 | 533,190 円/坪 | 161,290 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 3758 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 はなみずき | 180 ㎡ | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 5679 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 はなみずき | 東新潟駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 300 ㎡ | 34,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 33.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1997年 | 22.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 6041 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 はなみずき | 東新潟駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 570 ㎡ | 94,000,000 円 | 545,164 円/坪 | 164,912 円/㎡ | 38.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 1997年 | 21.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 6752 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 はなみずき | 新潟駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 380 ㎡ | 53,000,000 円 | 461,071 円/坪 | 139,474 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2000年 | 14.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 6754 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 はなみずき | 新潟駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 16.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1998年 | 16.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 8587 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 はなみずき | 東新潟駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 145 ㎡ | 24,000,000 円 | 547,164 円/坪 | 165,517 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1998年 | 15.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 8590 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 はなみずき | 東新潟駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年 | 6.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 8298 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 はなみずき | 東新潟駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 10.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1998年 | 14.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 6942 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 はなみずき | 東新潟駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1998年 | 12.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 6941 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 はなみずき | 新潟駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1999年 | 11.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 8913 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 はなみずき | 東新潟駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 26,000,000 円 | 687,603 円/坪 | 208,000 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1997年 | 12.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 9307 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 はなみずき | 新潟駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 140 ㎡ | 24,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2001年 | 6.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |