東大竹 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 444979 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 444982 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 444972 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 446050 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 8.0 分 | 1,700 ㎡ | 1,100 ㎡ | 280,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 31.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 446051 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 16.0 分 | 190 ㎡ | 145 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,231,121 円/坪 | 372,414 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2026年 | -0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 446054 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 444950 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 446055 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 444872 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 446056 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 446057 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 446058 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1999年 | 25.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 446059 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | 11.4 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | -0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 444862 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 446060 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2003年 | 21.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 446061 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 55.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 446062 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 250 ㎡ | 35,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1988年 | 36.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 446066 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 14.0 分 | 280 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1983年 | 40.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 444797 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,857,537 円/坪 | 561,905 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2種住居 | 2020年 | 3.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 446068 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 446069 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 14.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1985年 | 38.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 446070 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 65.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 444781 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 26.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 444782 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 15.0 分 | 285 ㎡ | 110 ㎡ | 17,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1983年 | 40.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 446073 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1997年 | 26.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 444712 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 18.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 446078 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 13.0 分 | 700 ㎡ | 650 ㎡ | 150,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 29.0 m | SRC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1991年 | 31.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 444699 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 18.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 446084 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 8.0 分 | 520 ㎡ | 420 ㎡ | 79,000,000 円 | 621,802 円/坪 | 188,095 円/㎡ | 21.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1988年 | 34.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 446086 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2006年 | 16.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 444617 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 145 ㎡ | 33,000,000 円 | 752,350 円/坪 | 227,586 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1989年 | 32.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 446089 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 140 ㎡ | 35,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 10.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1989年 | 32.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 444609 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 15.0 分 | 440 ㎡ | 160 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 2中住専 | 1988年 | 33.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 446045 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 愛甲石田駅 | 16.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 446092 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 2.7 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2005年 | 16.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 444601 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 15.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 444602 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2005年 | 16.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 444603 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 10.0 分 | 585 ㎡ | 265 ㎡ | 83,000,000 円 | 1,035,398 円/坪 | 313,208 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1988年 | 33.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 444604 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 40 | 446096 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 10.2 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2012年 | 9.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 446097 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 446098 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 18.0 分 | 95.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1969年 | 52.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 446100 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 11.0 分 | 580 ㎡ | 260 ㎡ | 83,000,000 円 | 1,055,309 円/坪 | 319,231 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1988年 | 33.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 444594 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2012年 | 9.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 446102 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 8.0 分 | 1,300 ㎡ | 1,600 ㎡ | 240,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 1993年 | 28.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 446105 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 10.0 分 | 910 ㎡ | 940 ㎡ | 140,000,000 円 | 492,350 円/坪 | 148,936 円/㎡ | 29.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1991年 | 30.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 446106 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 10.0 分 | 1,100 ㎡ | 1,300 ㎡ | 190,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 33.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1991年 | 30.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 446108 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 19.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 446112 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 150 ㎡ | 22,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 15.7 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1987年 | 33.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 446115 | 中古一戸建て | 神奈川県 伊勢原市 東大竹 | 伊勢原駅 | 18.0 分 | 260 ㎡ | 170 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | 18.7 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |