平尾 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 723252 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 栗平駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 723253 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 栗平駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,826,053 円/坪 | 552,381 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 723255 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 723256 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 栗平駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,731,603 円/坪 | 523,810 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 723258 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 栗平駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,046,440 円/坪 | 619,048 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 724006 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 11.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 723250 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 栗平駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,046,440 円/坪 | 619,048 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2026年 | -0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 723251 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 五月台駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 723929 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 栗平駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 2.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 724007 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 26.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,670,291 円/坪 | 505,263 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 724008 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 21.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,809,481 円/坪 | 547,368 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 724009 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 26.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,670,291 円/坪 | 505,263 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 723240 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 723241 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 栗平駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 723242 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 723243 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 723246 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 345 ㎡ | 190 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 723234 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 723237 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 723935 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 栗平駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | 2.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 724010 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 723937 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 栗平駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年 | 7.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 724013 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 13.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1967年 | 57.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 723106 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 7.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 723107 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 25.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,600,697 円/坪 | 484,211 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 5.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 723940 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 栗平駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 4.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 724017 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 155 ㎡ | 36,000,000 円 | 767,795 円/坪 | 232,258 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 724019 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年 | 8.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 724020 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,752,066 円/坪 | 530,000 円/㎡ | 14.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 723101 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 栗平駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,581,028 円/坪 | 478,261 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 10.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 723102 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 栗平駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,696,010 円/坪 | 513,043 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2015年 | 9.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 724021 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 723096 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 6.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 723098 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,785,124 円/坪 | 540,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2021年 | 3.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 35 | 723945 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 栗平駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 220 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,006,760 円/坪 | 304,545 円/㎡ | 13.0 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 724024 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,785,124 円/坪 | 540,000 円/㎡ | 11.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2021年 | 3.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 722983 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 栗平駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,826,053 円/坪 | 552,381 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 5.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 722986 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 20.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 723948 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 栗平駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年 | 16.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 724026 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 724028 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 25.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2003年 | 20.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 722977 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 栗平駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 43 | 724030 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年 | 6.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 724033 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 722971 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1978年 | 45.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 722972 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 25.0 分 | 215 ㎡ | 160 ㎡ | 44,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1983年 | 40.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 722973 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 栗平駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 9.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 722974 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 栗平駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,752,066 円/坪 | 530,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 723956 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 栗平駅 | 12.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,920,502 円/坪 | 580,952 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 723958 | 中古一戸建て | 東京都 稲城市 平尾 | 栗平駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,844,281 円/坪 | 557,895 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |