聖ケ丘 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 717773 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 717774 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 205 ㎡ | 115 ㎡ | 69,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 717775 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 小田急永山駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 717776 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 125 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,084,297 円/坪 | 328,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 717779 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 120 ㎡ | 68,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 717734 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 717735 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 140 ㎡ | 42,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 717690 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 37,000,000 円 | 978,512 円/坪 | 296,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 717691 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | はるひ野駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 130 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 717694 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 717697 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 718968 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 717641 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | ブロック造 | 1低住専 | 1969年 | 56.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 718970 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 28.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 717361 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,532,681 円/坪 | 463,636 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2021年 | 3.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 718974 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 718975 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 23.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 718976 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 23.0 分 | 105 ㎡ | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | 6.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 717324 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2008年 | 16.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 717325 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 小田急永山駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 40.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 718977 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 19.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2001年 | 23.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 717277 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2001年 | 23.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 718980 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 165 ㎡ | 45,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1984年 | 40.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 718981 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 150 ㎡ | 45,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1986年 | 38.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 717238 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2014年 | 10.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 717239 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 18.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 718982 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,600,697 円/坪 | 484,211 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 717021 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 39.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 716990 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1988年 | 35.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 716991 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 140 ㎡ | 36,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 39.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 716932 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1984年 | 39.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 718984 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 19.0 分 | 195 ㎡ | 120 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1985年 | 38.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 716746 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 120 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 716702 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 25.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2010年 | 12.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 716703 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 38.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 716675 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 37.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 716677 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 120 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 718988 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年 | 1.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 718989 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 25.0 分 | 75.0 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 11.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 716630 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 41.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 718991 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 125 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,031,405 円/坪 | 312,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1985年 | 37.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 716405 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1993年 | 28.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 716407 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 37,000,000 円 | 978,512 円/坪 | 296,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 36.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 718993 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | 2.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 1993年 | 28.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 718994 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 16.0 分 | 470 ㎡ | 310 ㎡ | 75,000,000 円 | 799,785 円/坪 | 241,935 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1988年 | 33.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 718995 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 23.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,207,329 円/坪 | 365,217 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1984年 | 37.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 718996 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 140 ㎡ | 38,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1987年 | 34.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 718997 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1996年 | 25.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 718998 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 718999 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |