東村山市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 678680 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 多摩湖町 | 東村山駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 678716 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 東村山駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 678717 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 678718 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 678720 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 678853 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 青葉町 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 7 | 678854 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 青葉町 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 8 | 678855 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 青葉町 | 秋津駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 678856 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 青葉町 | 秋津駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 678858 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 青葉町 | 新秋津駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 678859 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 青葉町 | 久米川駅 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 678860 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 青葉町 | 新秋津駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 678862 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 秋津町 | 新秋津駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,731,603 円/坪 | 523,810 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 678863 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 秋津町 | 新秋津駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 678864 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 秋津町 | 新秋津駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,670,291 円/坪 | 505,263 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 678865 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 秋津町 | 新秋津駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 678867 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 栄町 | 久米川駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 678873 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 栄町 | 八坂駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 422,122 円/坪 | 127,692 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 678879 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 本町 | 久米川駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 120 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 678882 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 廻田町 | 武蔵大和駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 678883 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 廻田町 | 武蔵大和駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 678884 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 廻田町 | 武蔵大和駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 678885 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 廻田町 | 東村山駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 678886 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 廻田町 | 武蔵大和駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 679029 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 久米川町 | 新秋津駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 679030 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 久米川町 | 東村山駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,437,299 円/坪 | 434,783 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 679031 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 久米川町 | 新秋津駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 679033 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 久米川町 | 東村山駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 679035 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 久米川町 | 東村山駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 679036 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 諏訪町 | 東村山駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,532,681 円/坪 | 463,636 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 679037 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 諏訪町 | 東村山駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 679038 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 諏訪町 | 東村山駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,705,088 円/坪 | 515,789 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 679039 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 諏訪町 | 東村山駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,711,230 円/坪 | 517,647 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 679042 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 野口町 | 東村山駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 679043 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 野口町 | 東村山駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,789,012 円/坪 | 541,176 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 679044 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 野口町 | 東村山駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 679045 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 萩山町 | 久米川駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 679048 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 萩山町 | 萩山駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 679049 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 萩山町 | 久米川駅 | 10.0 分 | 330 ㎡ | 165 ㎡ | 83,000,000 円 | 1,662,909 円/坪 | 503,030 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 679054 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 萩山町 | 萩山駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,844,281 円/坪 | 557,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 679055 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 萩山町 | 萩山駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,879,078 円/坪 | 568,421 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 679056 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 萩山町 | 萩山駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 679059 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 八坂駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 679065 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 久米川駅 | 215 ㎡ | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 45 | 679066 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 小川駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 679072 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 美住町 | 東村山駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 679118 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 青葉町 | 新秋津駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 679633 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 東村山駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 679939 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 栄町 | 久米川駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 680618 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |