神納 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 264956 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 180 ㎡ | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 264957 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 265134 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 11.0 分 | 1,500 ㎡ | 1,600 ㎡ | 420,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | 38.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 265135 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 26.0 分 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 264952 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 25.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 265138 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 135 ㎡ | 30,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 265141 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 23.0 分 | 350 ㎡ | 105 ㎡ | 7,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 265143 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 24.0 分 | 470 ㎡ | 310 ㎡ | 37,000,000 円 | 394,562 円/坪 | 119,355 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1997年 | 27.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 265144 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 265145 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 16.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,592,787 円/坪 | 481,818 円/㎡ | 8.5 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 265213 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 長浦駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 265214 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 長浦駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 265148 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 265215 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 長浦駅 | 21.0 分 | 420 ㎡ | 160 ㎡ | 9,900,000 円 | 204,545 円/坪 | 61,875 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1971年 | 53.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 265216 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 長浦駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 265149 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 18.0 分 | 340 ㎡ | 260 ㎡ | 48,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2009年 | 15.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 265218 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 長浦駅 | 23.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 265150 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 18.0 分 | 980 ㎡ | 330 ㎡ | 40,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 8.5 m | 鉄骨造 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2007年 | 16.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 264862 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 5.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 265156 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 70.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 1984年 | 39.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 265159 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 21.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2018年 | 5.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 265161 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 145 ㎡ | 24,000,000 円 | 547,164 円/坪 | 165,517 円/㎡ | 10.5 m | 鉄骨造 | その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1995年 | 28.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 265221 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 長浦駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 264838 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 4.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 25 | 265165 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 14.0 分 | 460 ㎡ | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1978年 | 44.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 265168 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 24.0 分 | 250 ㎡ | 135 ㎡ | 2,200,000 円 | 53,871 円/坪 | 16,296 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1999年 | 23.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 265169 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 12.0 分 | 470 ㎡ | 135 ㎡ | 33,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 20.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1984年 | 38.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 265170 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 265173 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年 | 7.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 265175 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 105 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,479,732 円/坪 | 447,619 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年 | 2.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 265180 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 24.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 302,740 円/坪 | 91,579 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1995年 | 27.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 265181 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 180,000,000 円 | 1,383,818 円/坪 | 418,605 円/㎡ | 木造 | その他 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 264821 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 265184 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1977年 | 44.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 265185 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 265224 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 長浦駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 27.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年 | 10.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 264818 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2004年 | 17.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 265187 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 265188 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 21.0 分 | 230 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 265189 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 29.0 分 | 400 ㎡ | 115 ㎡ | 2,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1979年 | 42.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 264817 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 335 ㎡ | 120 ㎡ | 24,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 31.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 42 | 265198 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 21,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 265199 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 12.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 265229 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 長浦駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 265230 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 長浦駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 135 ㎡ | 37,000,000 円 | 906,030 円/坪 | 274,074 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 265200 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1983年 | 37.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 265236 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 長浦駅 | 28.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 265205 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 265237 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 長浦駅 | 28.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 265206 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1987年 | 33.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |