花崎町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 151800 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 京成成田駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 210 ㎡ | 36,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 5.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 151804 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 成田駅 | 3.0 分 | 1,800 ㎡ | 200,000,000 円 | RC | 事務所、店舗 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1978年 | 46.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 151805 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 成田駅 | 10.0 分 | 1,300 ㎡ | 105 ㎡ | 150,000,000 円 | 4,722,549 円/坪 | 1,428,571 円/㎡ | 鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | 袋地等 | 準工業 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 151801 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 京成成田駅 | 3.0 分 | 900 ㎡ | 1,400,000,000 円 | SRC | 事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1995年 | 28.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 151802 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 京成成田駅 | 1.0 分 | 1,000,000,000 円 | 鉄骨造 | 駐車場 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2016年 | 6.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 151810 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 成田駅 | 8.0 分 | 280 ㎡ | 26,000,000 円 | 23.0 m | 軽量鉄骨造 | 工場、事務所 | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 1967年 | 55.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 151811 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 成田駅 | 5.0 分 | 175 ㎡ | 75.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 151812 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 成田駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 20.0 ㎡ | 50,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1958年 | 63.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 151813 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 成田駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 300,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 10 | 152383 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 成田駅 | 2.0 分 | 470 ㎡ | 1,800 ㎡ | 200,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 24.0 m | SRC | 共同住宅、事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1983年 | 36.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 152699 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 成田駅 | 1.0 分 | 290 ㎡ | 1,200 ㎡ | 220,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 20.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅、事務所 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 1989年 | 29.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 153084 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 成田駅 | 1.0 分 | 105 ㎡ | 50.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1970年 | 47.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 153082 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 京成成田駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 130 ㎡ | 6,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 倉庫、店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1973年 | 44.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 154555 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 京成成田駅 | 3.0 分 | 870 ㎡ | 1,400 ㎡ | 530,000,000 円 | 1,251,474 円/坪 | 378,571 円/㎡ | 48.0 m | RC | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 1999年 | 17.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 154926 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 京成成田駅 | 3.0 分 | 190 ㎡ | 310 ㎡ | 75,000,000 円 | 799,785 円/坪 | 241,935 円/㎡ | SRC | 共同住宅、事務所、店舗 | 商業地 | 袋地等 | 1種住居 | 1988年 | 27.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 155898 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 成田駅 | 1.0 分 | 145 ㎡ | 650,000,000 円 | 14,819,037 円/坪 | 4,482,759 円/㎡ | 39.2 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2001年 | 12.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 155900 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 成田駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 350 ㎡ | 28,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 18.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1987年 | 26.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 155251 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 成田駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 200 ㎡ | 45,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 9.5 m | RC | 事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1984年 | 28.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 155252 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 成田駅 | 2.0 分 | 95.0 ㎡ | 420 ㎡ | 82,000,000 円 | 645,415 円/坪 | 195,238 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1977年 | 35.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 155253 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 成田駅 | 2.0 分 | 95.0 ㎡ | 390 ㎡ | 94,000,000 円 | 796,780 円/坪 | 241,026 円/㎡ | 5.0 m | SRC | 住宅、事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1973年 | 39.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 155254 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 成田駅 | 2.0 分 | 220 ㎡ | 560 ㎡ | 140,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 8.0 m | RC | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1978年 | 34.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 154715 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 成田駅 | 2.0 分 | 1,200,000,000 円 | 鉄骨造 | 事務所、店舗 | 商業地 | 袋地等 | 商業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 23 | 155938 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 成田駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 200 ㎡ | 27,000,000 円 | 446,281 円/坪 | 135,000 円/㎡ | 9.0 m | RC | 事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1984年 | 25.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 156681 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 花崎町 | 成田駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 170 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 17.0 m | RC | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1964年 | 44.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |