加良部 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 150282 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 150268 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 15.0 分 | 385 ㎡ | 80.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,355,372 円/坪 | 712,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 150666 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 43,000,000 円 | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 150146 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2013年 | 11.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 150680 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年 | 11.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 150685 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 27.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,863,259 円/坪 | 563,636 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 150688 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 27.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,857,537 円/坪 | 561,905 円/㎡ | 3.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 150689 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 26.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | 3.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 150690 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 150691 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 150693 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 26.0 分 | 150 ㎡ | 58,000,000 円 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 12 | 150696 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 26.0 分 | 150 ㎡ | 60,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 13 | 150697 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 27.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,773,104 円/坪 | 536,364 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 150708 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 150709 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 26.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,773,104 円/坪 | 536,364 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年 | -0.2 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 150715 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | 7.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 150719 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 12.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 149808 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2001年 | 20.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 149809 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2003年 | 18.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 150729 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,172,050 円/坪 | 354,545 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 150730 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,172,050 円/坪 | 354,545 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 150736 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 70.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.6 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1975年 | 46.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 150741 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 152203 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 19.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 152204 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 14.0 分 | 1,600 ㎡ | 115 ㎡ | 180,000,000 円 | 5,174,271 円/坪 | 1,565,217 円/㎡ | 36.0 m | 木造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1998年 | 21.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 152206 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 19.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 152208 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 150 ㎡ | 23,000,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | 16.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1975年 | 44.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 152827 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,172,050 円/坪 | 354,545 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 152833 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 12.0 分 | 160 ㎡ | 120 ㎡ | 31,000,000 円 | 853,993 円/坪 | 258,333 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年 | 7.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 154028 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 17.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1976年 | 40.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 154029 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 13.0 分 | 430 ㎡ | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 18.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1979年 | 37.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 154036 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 154037 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 154038 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 154413 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2015年 | 0.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 154421 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 9.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 154422 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 18.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2015年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 153510 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 70.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | 8.5 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1975年 | 39.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 155445 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 1986年 | 27.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 155459 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 29.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 155036 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 31,000,000 円 | 891,124 円/坪 | 269,565 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年 | 1.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 155037 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 34,000,000 円 | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 43 | 155039 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 25.0 分 | 1,000 ㎡ | 1,900 ㎡ | 85,000,000 円 | 147,891 円/坪 | 44,737 円/㎡ | 39.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、駐車場 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 1990年 | 22.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 154119 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 26.0 分 | 110 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 15.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年 | 0.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 154120 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 14.0 分 | 280 ㎡ | 23,000,000 円 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1974年 | 37.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 154129 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 26.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2011年 | 0.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 154131 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 26.0 分 | 155 ㎡ | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2011年 | 0.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 154137 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 190 ㎡ | 51,000,000 円 | 887,342 円/坪 | 268,421 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2012年 | -0.8 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 153203 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2010年 | 0.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 153204 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 加良部 | 成田駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 16.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1974年 | 36.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |