鵜の森町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1173 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 1758 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 165 ㎡ | 33,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1997年 | 27.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1762 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 1763 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 161,617 円/坪 | 48,889 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1973年 | 51.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1764 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 564 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 7,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1981年 | 42.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 1769 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 7,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1981年 | 42.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 534 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 20.0 分 | 95.0 ㎡ | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 1772 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,496,304 円/坪 | 452,632 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1774 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 195 ㎡ | 30,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1961年 | 61.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1778 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 7.5 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1988年 | 34.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1781 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1996年 | 25.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 1782 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 11.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1966年 | 55.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 4598 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 15 | 5456 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年 | 1.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 6740 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 16.0 分 | 195 ㎡ | 43,000,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 17 | 7310 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年 | 0.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 7316 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 18.0 分 | 195 ㎡ | 95.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,496,304 円/坪 | 452,632 円/㎡ | 19.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年 | 1.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 7318 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 31,000,000 円 | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 20 | 7324 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 16.0 分 | 195 ㎡ | 130 ㎡ | 38,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 23.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 6238 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,496,304 円/坪 | 452,632 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 6864 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 125 ㎡ | 8,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 1986年 | 25.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 8834 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1962年 | 47.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 9173 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 220 ㎡ | 36,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 8.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1963年 | 45.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 9178 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 16.0 分 | 370 ㎡ | 340 ㎡ | 45,000,000 円 | 437,531 円/坪 | 132,353 円/㎡ | 鉄骨造 | 事務所、作業場 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1969年 | 38.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 9183 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 鵜の森町 | 蘇我駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2006年 | 0.3 年 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |