青葉町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1227 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉寺駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 145 ㎡ | 37,000,000 円 | 843,544 円/坪 | 255,172 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 1579 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 本千葉駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 145 ㎡ | 37,000,000 円 | 843,544 円/坪 | 255,172 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1562 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 蘇我駅 | 29.0 分 | 300 ㎡ | 280 ㎡ | 37,000,000 円 | 436,836 円/坪 | 132,143 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 945 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉寺駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 130 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 1565 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉寺駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 125 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 898 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉寺駅 | 10.0 分 | 215 ㎡ | 140 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,298,701 円/坪 | 392,857 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 1566 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉寺駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 135 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,346,800 円/坪 | 407,407 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 618 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉寺駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 140 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,015,349 円/坪 | 307,143 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 19.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 1570 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉寺駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,246,026 円/坪 | 376,923 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2001年 | 22.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1571 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉寺駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 200 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2001年 | 22.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1574 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉寺駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 175 ㎡ | 35,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2008年 | 13.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 128 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉寺駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2003年 | 18.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 1575 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉寺駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 165 ㎡ | 90,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | 23.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1995年 | 26.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 100 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉寺駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 170 ㎡ | 90,000,000 円 | 1,750,122 円/坪 | 529,412 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1995年 | 26.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 1581 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 本千葉駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 125 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1997年 | 24.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 76 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉寺駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 235 ㎡ | 53,000,000 円 | 745,560 円/坪 | 225,532 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2000年 | 21.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 1577 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉寺駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 270 ㎡ | 49,000,000 円 | 599,937 円/坪 | 181,481 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2004年 | 16.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 4576 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉寺駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,448,248 円/坪 | 438,095 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 4972 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 135 ㎡ | 40,000,000 円 | 979,491 円/坪 | 296,296 円/㎡ | 15.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2008年 | 10.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 4974 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉寺駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1995年 | 23.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 5429 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 155 ㎡ | 38,000,000 円 | 810,450 円/坪 | 245,161 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1998年 | 19.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 6658 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 360 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 17.3 m | 商業地 | 不整形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 8373 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉寺駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 195 ㎡ | 32,000,000 円 | 542,489 円/坪 | 164,103 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1999年 | 13.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 6768 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉寺駅 | 9.0 分 | 185 ㎡ | 125 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,295,868 円/坪 | 392,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1997年 | 14.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 8792 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉寺駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 130 ㎡ | 39,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1996年 | 13.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 9005 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉寺駅 | 10.0 分 | 290 ㎡ | 155 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,386,297 円/坪 | 419,355 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1994年 | 14.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 9006 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 千葉寺駅 | 10.0 分 | 290 ㎡ | 155 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,386,297 円/坪 | 419,355 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1994年 | 14.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 9015 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 青葉町 | 本千葉駅 | 29.0 分 | 220 ㎡ | 145 ㎡ | 63,000,000 円 | 1,436,307 円/坪 | 434,483 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2003年 | 3.5 年 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |