院内 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1170 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 本千葉駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1965年 | 60.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 1738 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 千葉駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1963年 | 62.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1739 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 千葉駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1965年 | 60.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 1741 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 千葉駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 340 ㎡ | 53,000,000 円 | 515,312 円/坪 | 155,882 円/㎡ | 11.5 m | SRC | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1742 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 千葉駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 320 ㎡ | 290,000,000 円 | 2,995,868 円/坪 | 906,250 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | その他 | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1743 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 千葉駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 37,000,000 円 | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1984年 | 39.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 545 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 千葉駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2009年 | 14.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 1745 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 千葉駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 570 ㎡ | 240,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2015年 | 8.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1747 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 千葉駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 280 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,298,701 円/坪 | 392,857 円/㎡ | 10.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2008年 | 14.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1748 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 千葉駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 4.7 m | 木造 | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2013年 | 9.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1754 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 東千葉駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 320 ㎡ | 57,000,000 円 | 588,843 円/坪 | 178,125 円/㎡ | 13.7 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1993年 | 29.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 285 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 千葉駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1999年 | 23.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 1749 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 千葉駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 220 ㎡ | 78,000,000 円 | 1,172,050 円/坪 | 354,545 円/㎡ | 8.1 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2006年 | 15.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1755 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 東千葉駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1976年 | 45.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1756 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 東千葉駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 55.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 228,400 円/坪 | 69,091 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1976年 | 44.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 1757 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 東千葉駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 5,700,000 円 | 188,430 円/坪 | 57,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1977年 | 43.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 4994 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 千葉駅 | 11.0 分 | 1,000 ㎡ | 2,300,000,000 円 | 36.0 m | RC | 店舗、その他 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2015年 | 3.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 4997 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 東千葉駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 2.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 商業 | 1992年 | 26.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 4996 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 千葉駅 | 14.0 分 | 520 ㎡ | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1962年 | 56.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 5453 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 東千葉駅 | 6.0 分 | 850 ㎡ | 250 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 12.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 1976年 | 41.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 6732 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 千葉駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 近隣商業 | 2009年 | 7.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 6736 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 東千葉駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 150 ㎡ | 4,300,000 円 | 94,767 円/坪 | 28,667 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1976年 | 40.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 6224 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 千葉駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 155,845 円/坪 | 47,143 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1952年 | 62.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 8970 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 千葉駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 1964年 | 49.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 8973 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 東千葉駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 11,000,000 円 | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 26 | 8971 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 千葉駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1977年 | 36.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 8395 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 千葉駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 310 ㎡ | 95,000,000 円 | 1,013,064 円/坪 | 306,452 円/㎡ | 13.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 1994年 | 18.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 6851 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 千葉駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 359,964 円/坪 | 108,889 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 台形 | 商業 | 1968年 | 43.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 5928 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 千葉駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 490 ㎡ | 89,000,000 円 | 600,440 円/坪 | 181,633 円/㎡ | 15.5 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1996年 | 14.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 8832 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 千葉駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2009年 | 0.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 8833 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 千葉駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 300 ㎡ | 35,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 6.0 m | RC | 住宅、事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1964年 | 45.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 9149 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 東千葉駅 | 4.0 分 | 360 ㎡ | 150 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1981年 | 27.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 9150 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 院内 | 東千葉駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 125 ㎡ | 25,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1978年 | 29.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |