生実町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1174 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 150 ㎡ | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 1175 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 学園前駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 1885 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 学園前駅 | 9.0 分 | 175 ㎡ | 130 ㎡ | 72,000,000 円 | 1,830,896 円/坪 | 553,846 円/㎡ | 4.2 m | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 1906 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 24.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1907 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 9.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1908 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1909 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 1147 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 学園前駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 1148 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 学園前駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 1149 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 学園前駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 1150 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 学園前駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 1912 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 1913 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 1,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1914 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1915 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 320 ㎡ | 84,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 1916 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 1114 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 学園前駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 1115 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 学園前駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 1917 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 26.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年 | 13.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 1918 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 1919 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 13.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 1921 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 865 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 学園前駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 1923 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 10,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2004年 | 20.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 1924 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 12.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1985年 | 39.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 1925 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 130 ㎡ | 8,800,000 円 | 223,775 円/坪 | 67,692 円/㎡ | 7.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1974年 | 50.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 1994 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 千葉駅 | 28.0 分 | 870 ㎡ | 145 ㎡ | 73,000,000 円 | 1,664,291 円/坪 | 503,448 円/㎡ | 31.7 m | 木造 | 事務所 | 商業地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2003年 | 21.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 844 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 学園前駅 | 5.0 分 | 180 ㎡ | 145 ㎡ | 41,000,000 円 | 934,740 円/坪 | 282,759 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2021年 | 3.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 845 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 学園前駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 818 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 学園前駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 120 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2021年 | 3.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 819 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 学園前駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 19.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 820 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 学園前駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 31,000,000 円 | 788,304 円/坪 | 238,462 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 2003年 | 21.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 1891 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 学園前駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,149,838 円/坪 | 347,826 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年 | 3.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 1928 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 55.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1965年 | 59.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 1929 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 13.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 1975年 | 49.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 1930 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 22.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 1932 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2006年 | 18.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 1995 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 浜野駅 | 20.0 分 | 330 ㎡ | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 12.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1974年 | 50.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 578 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 学園前駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 9.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 579 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 学園前駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 41 | 1935 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 1938 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 43,000,000 円 | 18.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 43 | 565 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 学園前駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 44 | 1940 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 17.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 1941 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 1942 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 1943 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 1944 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 1945 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 1946 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 生実町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 15.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |