椿森 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1390 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,232,155 円/坪 | 372,727 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 1393 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 1394 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 2933 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 千葉公園駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 210 ㎡ | 76,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2973 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 2.0 分 | 145 ㎡ | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1368 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 10.0 分 | 235 ㎡ | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 1369 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 1370 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 千葉公園駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,752,066 円/坪 | 530,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 2934 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 千葉公園駅 | 7.0 分 | 150 ㎡ | 45.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | 13.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1959年 | 66.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2935 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 千葉公園駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | 6.3 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 2974 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 4.7 m | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 12 | 2975 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 13.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1962年 | 63.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2976 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 125 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,004,959 円/坪 | 304,000 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1020 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 130 ㎡ | 28,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1981年 | 43.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 2936 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 千葉公園駅 | 2.0 分 | 100 ㎡ | 155 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,002,400 円/坪 | 303,226 円/㎡ | 10.8 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1992年 | 32.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2937 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 千葉公園駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,472,578 円/坪 | 445,455 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年 | 5.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2981 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 2.0 分 | 220 ㎡ | 290 ㎡ | 200,000,000 円 | 2,279,851 円/坪 | 689,655 円/㎡ | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 2938 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 千葉公園駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 2985 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 28,000,000 円 | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1981年 | 43.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 1001 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 110 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,352,367 円/坪 | 409,091 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 1002 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 1003 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 千葉駅 | 20.0 分 | 235 ㎡ | 195 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,186,691 円/坪 | 358,974 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1988年 | 36.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 2942 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 千葉公園駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 2988 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 2989 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 3.0 分 | 510 ㎡ | 105 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,463,203 円/坪 | 1,047,619 円/㎡ | 11.3 m | 木造、ブロック造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 1970年 | 54.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 2990 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 3.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 79,000,000 円 | 2,487,210 円/坪 | 752,381 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 2931 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 千葉駅 | 12.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 71,000,000 円 | 2,133,735 円/坪 | 645,455 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 2943 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 千葉公園駅 | 4.0 分 | 170 ㎡ | 230 ㎡ | 94,000,000 円 | 1,351,061 円/坪 | 408,696 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 2944 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 千葉公園駅 | 7.0 分 | 650 ㎡ | 380 ㎡ | 90,000,000 円 | 782,949 円/坪 | 236,842 円/㎡ | 9.8 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1997年 | 26.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 2945 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 千葉公園駅 | 2.0 分 | 230 ㎡ | 145 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,345,114 円/坪 | 406,897 円/㎡ | 12.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1963年 | 60.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 2993 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 2.0 分 | 125 ㎡ | 85.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,750,122 円/坪 | 529,412 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 近隣商業 | 2020年 | 3.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 2994 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 6.0 分 | 290 ㎡ | 250 ㎡ | 70,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 21.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2004年 | 19.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 2932 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 千葉駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 185 ㎡ | 82,000,000 円 | 1,465,266 円/坪 | 443,243 円/㎡ | 木造 | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2015年 | 8.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 2946 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 千葉公園駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1975年 | 48.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 2998 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 29,000,000 円 | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 2948 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 千葉公園駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 45.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 3,452,707 円/坪 | 1,044,444 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1965年 | 58.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 3003 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 3.0 分 | 310 ㎡ | 350 ㎡ | 98,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2003年 | 20.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 3004 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 280 ㎡ | 33,000,000 円 | 389,610 円/坪 | 117,857 円/㎡ | 6.8 m | 鉄骨造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1974年 | 48.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 3007 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 4.0 分 | 190 ㎡ | 300 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 16.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2007年 | 15.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 432 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2021年 | 1.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 433 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2021年 | 1.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 434 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 千葉駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 120 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 近隣商業 | 2001年 | 21.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 2953 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 千葉公園駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 3008 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | 10.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 3011 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 15.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2005年 | 16.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 2959 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 千葉公園駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 7,900,000 円 | 401,778 円/坪 | 121,538 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1967年 | 54.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 3013 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 東千葉駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 5.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年 | 1.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 171 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 千葉駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2014年 | 7.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 2960 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 千葉公園駅 | 2.0 分 | 100 ㎡ | 170 ㎡ | 43,000,000 円 | 836,169 円/坪 | 252,941 円/㎡ | 9.5 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年 | 14.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 2962 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 椿森 | 千葉公園駅 | 4.0 分 | 240 ㎡ | 290 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,709,888 円/坪 | 517,241 円/㎡ | 12.8 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |