千葉寺町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1216 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 1217 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 1218 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 130 ㎡ | 39,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 2764 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 本千葉駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 260 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | 14.0 m | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 2700 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 7.0 分 | 270 ㎡ | 420 ㎡ | 180,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2026年 | -0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 1158 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 155 ㎡ | 40,000,000 円 | 853,107 円/坪 | 258,065 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 1159 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 2705 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 7.0 分 | 400 ㎡ | 410 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,048,175 円/坪 | 317,073 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1129 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,351,061 円/坪 | 408,696 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 2706 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 8.0 分 | 350 ㎡ | 230 ㎡ | 63,000,000 円 | 905,497 円/坪 | 273,913 円/㎡ | 24.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2709 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 4.0 分 | 940 ㎡ | 270 ㎡ | 200,000,000 円 | 2,448,730 円/坪 | 740,741 円/㎡ | 38.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2715 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 11.0 分 | 340 ㎡ | 210 ㎡ | 33,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 16.3 m | 木造 | 住宅、共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 1993年 | 31.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 853 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 145 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,162,724 円/坪 | 351,724 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2002年 | 22.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 2716 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 145 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,162,724 円/坪 | 351,724 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2002年 | 22.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2767 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 本千葉駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 2.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2719 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 1.0 分 | 940 ㎡ | 250 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2001年 | 22.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 2720 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2005年 | 18.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 570 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 2724 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 2728 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,635,494 円/坪 | 494,737 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2022年 | 1.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 2732 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 4.0 分 | 220 ㎡ | 130 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,246,026 円/坪 | 376,923 円/㎡ | 22.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2000年 | 22.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 2734 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 150 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2000年 | 22.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2737 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 220 ㎡ | 62,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 17.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2007年 | 15.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 2738 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,163,636 円/坪 | 352,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2000年 | 22.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 2741 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 4.0 分 | 220 ㎡ | 130 ㎡ | 31,000,000 円 | 788,304 円/坪 | 238,462 円/㎡ | 22.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2000年 | 22.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 2742 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年 | 1.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 2743 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 2744 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 2747 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 11.0 分 | 970 ㎡ | 540 ㎡ | 130,000,000 円 | 795,838 円/坪 | 240,741 円/㎡ | 17.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2001年 | 20.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 2748 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1976年 | 45.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 2773 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 本千葉駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 140 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2016年 | 5.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 23 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2017年 | 4.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 2751 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 10.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年 | 4.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 2753 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,531,101 円/坪 | 463,158 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 2754 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 2756 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 10.0 分 | 1,500 ㎡ | 1,500 ㎡ | 360,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 10.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 商業地 | 袋地等 | 1中住専 | 2013年 | 7.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 2757 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 2758 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 190 ㎡ | 20,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 12.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 1981年 | 39.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 2759 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 3.0 分 | 480 ㎡ | 165 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,182,069 円/坪 | 357,576 円/㎡ | 16.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1984年 | 36.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 2761 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2019年 | 1.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 4720 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 140 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2016年 | 3.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 4722 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2008年 | 11.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 5143 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1998年 | 20.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 5145 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 12.0 分 | 140 ㎡ | 120 ㎡ | 26,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1988年 | 30.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 5146 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 2.0 分 | 700 ㎡ | 400 ㎡ | 60,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 42.4 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2000年 | 18.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 5147 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 15.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年 | 9.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 5148 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 本千葉駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2016年 | 2.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 5623 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1975年 | 42.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 5621 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | 2.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2017年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 5622 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 155 ㎡ | 11,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1980年 | 37.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |