泉台 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 197448 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 197449 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 4.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 197450 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 196631 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 北上尾駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 6.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 196485 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 90.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 3.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 197452 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 197453 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 196475 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 31.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 197454 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 21.0 分 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 4.1 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 袋地等 | 2種住居 | 2004年 | 19.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 197456 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 17.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1994年 | 29.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 197457 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2017年 | 6.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 197458 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 197459 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 23.0 分 | 370 ㎡ | 470 ㎡ | 85,000,000 円 | 597,855 円/坪 | 180,851 円/㎡ | 20.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1986年 | 37.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 196330 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 240 ㎡ | 42,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 2種住居 | 1985年 | 37.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 197460 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 21.0 分 | 1,400 ㎡ | 810 ㎡ | 140,000,000 円 | 571,372 円/坪 | 172,840 円/㎡ | 31.5 m | SRC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1994年 | 28.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 196324 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 26.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 197461 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1992年 | 30.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 197463 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 23.0 分 | 370 ㎡ | 470 ㎡ | 58,000,000 円 | 407,947 円/坪 | 123,404 円/㎡ | 20.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1986年 | 36.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 197464 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 20.0 分 | 270 ㎡ | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1969年 | 53.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 197471 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 北上尾駅 | 21.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 197472 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 北上尾駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 240 ㎡ | 20,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 20.0 m | 鉄骨造、木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1985年 | 36.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 197465 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 19.0 分 | 330 ㎡ | 44,000,000 円 | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年 | 11.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 23 | 197474 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 北上尾駅 | 21.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 197467 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 18.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 12.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1984年 | 36.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 200059 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 北上尾駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 175 ㎡ | 17,000,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 10.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1983年 | 36.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 200056 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 19.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2019年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 200057 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 19.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年 | 1.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 200058 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 18.0 分 | 145 ㎡ | 130 ㎡ | 36,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2019年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 200453 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 19.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 200454 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 21.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 200452 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 上尾駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 9.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年 | 0.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 200455 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年 | 0.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 200457 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 19.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年 | 0.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 200458 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 19.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2017年 | 1.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 200459 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 19.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2017年 | 1.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 200460 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 北上尾駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 10.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年 | 1.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 200461 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 北上尾駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年 | 1.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 200948 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 200949 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 19.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 200951 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 19.0 分 | 125 ㎡ | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1998年 | 19.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 200952 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1980年 | 37.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 202229 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 18.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2016年 | 0.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 202231 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 18.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年 | 0.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 202233 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1993年 | 23.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 202236 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 北上尾駅 | 26.0 分 | 760 ㎡ | 200 ㎡ | 69,000,000 円 | 1,140,496 円/坪 | 345,000 円/㎡ | 30.0 m | 鉄骨造、木造 | 事務所 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1982年 | 34.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 202235 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 19.0 分 | 260 ㎡ | 135 ㎡ | 40,000,000 円 | 979,491 円/坪 | 296,296 円/㎡ | 16.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 2種住居 | 2001年 | 15.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 202926 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 20.0 分 | 800 ㎡ | 1,200 ㎡ | 90,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 31.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 1988年 | 27.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 202928 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 18.0 分 | 500 ㎡ | 710 ㎡ | 120,000,000 円 | 558,724 円/坪 | 169,014 円/㎡ | 23.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 1988年 | 27.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 202929 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1998年 | 17.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 201881 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 泉台 | 桶川駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2014年 | 0.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |