東町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 197317 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,785,124 円/坪 | 540,000 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 197318 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,496,304 円/坪 | 452,632 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 196745 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 196746 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 196747 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 197319 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 24.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 12.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 197320 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 197321 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 24.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 196730 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 196731 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 196732 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 196733 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 197322 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 197323 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,531,101 円/坪 | 463,158 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 197324 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 197325 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 197326 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 197327 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 18.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 197328 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 197329 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 196605 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 27.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 197330 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 23.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1997年 | 27.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 197331 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 12.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 197332 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,637,150 円/坪 | 495,238 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 196587 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 197333 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 1965年 | 59.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 197334 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 23.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1978年 | 46.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 196445 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 196446 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 197335 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 21.0 分 | 115 ㎡ | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 197337 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 24.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 356,291 円/坪 | 107,778 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2002年 | 21.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 196432 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2002年 | 21.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 196294 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2017年 | 5.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 197338 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 21.0 分 | 55.0 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 197339 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 19.0 分 | 1,100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 5,567,639 円/坪 | 1,684,211 円/㎡ | 30.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | 台形 | 2種住居 | 2003年 | 19.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 197340 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 22.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2017年 | 5.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 197341 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 19.0 分 | 95.0 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 197344 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 197346 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 197347 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 24.0 分 | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 12.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 41 | 196134 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2002年 | 19.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 197348 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 10.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 197349 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 197352 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 155 ㎡ | 22,000,000 円 | 469,207 円/坪 | 141,935 円/㎡ | 4.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 1991年 | 30.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 197353 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 197354 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 22.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 197355 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 26.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 197357 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 8.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 197359 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 197360 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |