原新町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 199202 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 原新町 | 北上尾駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 197014 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 原新町 | 北上尾駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 199203 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 原新町 | 北上尾駅 | 2.0 分 | 125 ㎡ | 115 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,155,947 円/坪 | 652,174 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 199205 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 原新町 | 北上尾駅 | 3.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,018,268 円/坪 | 610,526 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 199206 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 原新町 | 北上尾駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 350 ㎡ | 86,000,000 円 | 812,278 円/坪 | 245,714 円/㎡ | 10.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 199209 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 原新町 | 北上尾駅 | 2.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | 7.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 199210 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 原新町 | 北上尾駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2004年 | 20.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 200295 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 原新町 | 北上尾駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 195 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,135,835 円/坪 | 343,590 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2018年 | 1.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 203573 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 原新町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2004年 | 11.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |