館林市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57583 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 広内町 | 渡瀬駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 57592 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 尾曳町 | 館林駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 57593 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 尾曳町 | 渡瀬駅 | 255 ㎡ | 100 ㎡ | 4,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 57594 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 小桑原町 | 茂林寺前駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 50.0 ㎡ | 7,100,000 円 | 469,421 円/坪 | 142,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 57595 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 高根町 | 多々良駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 9,400,000 円 | 295,947 円/坪 | 89,524 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 57596 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 高根町 | 多々良駅 | 25.0 分 | 215 ㎡ | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 57612 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 足次町 | 渡瀬駅 | 10.0 分 | 285 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 57613 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 大街道 | 渡瀬駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 57614 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 大街道 | 渡瀬駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 57615 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 大街道 | 館林駅 | 20.0 分 | 215 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 57616 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 大街道 | 渡瀬駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 57617 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 大街道 | 80.0 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 13 | 57618 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 大谷町 | 成島駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 5,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 57619 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 つつじ町 | 館林駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 60.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 57620 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 20.0 分 | 225 ㎡ | 135 ㎡ | 9,500,000 円 | 232,628 円/坪 | 70,370 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 57633 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 城町 | 館林駅 | 170 ㎡ | 10.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 57634 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 西高根町 | 多々良駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 57934 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 小桑原町 | 茂林寺前駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 80.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 13.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 58098 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 高根町 | 多々良駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 58508 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 本町 | 館林駅 | 12.0 分 | 270 ㎡ | 100 ㎡ | 4,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 近隣商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 57582 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 広内町 | 渡瀬駅 | 10.0 分 | 275 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 57589 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 尾曳町 | 館林駅 | 30.0 分 | 225 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 57590 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 上赤生田町 | 館林駅 | 205 ㎡ | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 57591 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 高根町 | 多々良駅 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 9,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 57602 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 大街道 | 館林駅 | 20.0 分 | 280 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 57603 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 大街道 | 館林駅 | 20.0 分 | 270 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 57604 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 大街道 | 渡瀬駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 57605 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 大街道 | 館林駅 | 80.0 ㎡ | 35.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 29 | 57606 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 大街道 | 渡瀬駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 57607 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 坂下町 | 渡瀬駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 140 ㎡ | 6,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 57608 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 当郷町 | 館林駅 | 60.0 ㎡ | 35.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 32 | 57609 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 595 ㎡ | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 33 | 57610 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 新栄町 | 館林駅 | 10.0 分 | 205 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 57611 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 新栄町 | 館林駅 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 35 | 57628 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 赤土町 | 館林駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 57629 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 岡野町 | 渡瀬駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 57630 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 岡野町 | 渡瀬駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 57631 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 本町 | 館林駅 | 15.0 分 | 265 ㎡ | 120 ㎡ | 3,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 57632 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 57680 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 朝日町 | 館林駅 | 21.0 分 | 150 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 57700 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 足次町 | 渡瀬駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 60.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 57779 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 大島町 | 渡瀬駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 125 ㎡ | 3,300,000 円 | 87,273 円/坪 | 26,400 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 43 | 57849 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 尾曳町 | 館林駅 | 21.0 分 | 115 ㎡ | 115 ㎡ | 2,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 26.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 57850 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 尾曳町 | 館林駅 | 21.0 分 | 1,100 ㎡ | 450 ㎡ | 10,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 鉄骨造 | 作業場 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 57851 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 尾曳町 | 館林駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 15.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 57865 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 加法師町 | 館林駅 | 28.0 分 | 280 ㎡ | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 21.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 57935 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 小桑原町 | 茂林寺前駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 57999 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 坂下町 | 館林駅 | 21.0 分 | 390 ㎡ | 110 ㎡ | 9,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 16.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 58016 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 下三林町 | 茂林寺前駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 58066 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 諏訪町 | 茂林寺前駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 65.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |