松原 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57632 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 58553 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 2,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 58554 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 26.0 分 | 240 ㎡ | 135 ㎡ | 8,500,000 円 | 208,142 円/坪 | 62,963 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 57626 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 57627 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 58555 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 24.0 分 | 370 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 58556 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 24.0 分 | 480 ㎡ | 120 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 57623 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 58558 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 15.0 分 | 640 ㎡ | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 12.2 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1964年 | 60.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 57574 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 20.0 分 | 290 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2000年 | 24.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 58561 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 25.0 分 | 790 ㎡ | 6,100,000 円 | 25,527 円/坪 | 7,722 円/㎡ | 43.0 m | 鉄骨造 | 工場、作業場 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1969年 | 55.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 58563 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 30.0 分 | 220,000,000 円 | 鉄骨造 | その他 | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2010年 | 13.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 57538 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 58564 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 9,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2013年 | 9.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 58565 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 23.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 58566 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 14.0 分 | 510 ㎡ | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1982年 | 40.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 58567 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 135 ㎡ | 6,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 18.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1996年 | 26.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 57532 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 25.0 分 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 1.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 57533 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 15.0 分 | 225 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 58569 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 29.0 分 | 360 ㎡ | 290 ㎡ | 16,000,000 円 | 182,387 円/坪 | 55,172 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅、事務所 | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 1999年 | 23.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 58570 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 23.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年 | 1.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 58571 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 15.0 分 | 470 ㎡ | 75.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 近隣商業 | 1960年 | 62.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 57530 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 25.0 分 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 1.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 58572 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 23.0 分 | 190 ㎡ | 29,000,000 円 | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年 | 1.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 58574 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年 | 2.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 58575 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 24.0 分 | 280 ㎡ | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 27.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 58581 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 28.0 分 | 720 ㎡ | 500 ㎡ | 37,000,000 円 | 244,628 円/坪 | 74,000 円/㎡ | 22.6 m | 鉄骨造 | その他 | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2004年 | 16.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 58582 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 58583 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 26.0 分 | 250 ㎡ | 3,500,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 30 | 58584 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年 | 1.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 58846 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 4,000,000 円 | 6.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1983年 | 36.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 58848 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2018年 | 1.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 59059 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 59061 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2005年 | 13.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 59062 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 59063 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 23.0 分 | 85.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 239,669 円/坪 | 72,500 円/㎡ | 4.0 m | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 37 | 59064 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 23.0 分 | 280 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 59065 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 26.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 10.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2018年 | 0.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 59066 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 14.0 分 | 1,700 ㎡ | 1,600 ㎡ | 80,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 32.0 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 1982年 | 36.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 59067 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 160 ㎡ | 7,800,000 円 | 161,157 円/坪 | 48,750 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 59239 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 23.0 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 59240 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 27.0 分 | 950 ㎡ | 820 ㎡ | 52,000,000 円 | 209,636 円/坪 | 63,415 円/㎡ | 26.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1991年 | 26.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 59241 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 17.0 分 | 145 ㎡ | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2002年 | 15.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 59242 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 19.0 分 | 195 ㎡ | 75.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1972年 | 45.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 59243 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 25.0 分 | 350 ㎡ | 280 ㎡ | 23,000,000 円 | 271,547 円/坪 | 82,143 円/㎡ | 24.0 m | 鉄骨造 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1993年 | 24.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 59932 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 25.0 分 | 350 ㎡ | 280 ㎡ | 15,000,000 円 | 177,094 円/坪 | 53,571 円/㎡ | 24.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1993年 | 23.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 59934 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 350 ㎡ | 15,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 15.4 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1985年 | 31.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 59935 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 23.0 分 | 440 ㎡ | 9,000,000 円 | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 49 | 59936 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 19.0 分 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 59937 | 中古一戸建て | 群馬県 館林市 松原 | 館林駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 31.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1985年 | 31.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |