稲吉 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 104672 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉 | 神立駅 | 15.0 分 | 225 ㎡ | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 104673 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 104761 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉南 | 神立駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 70.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 61,392 円/坪 | 18,571 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 104671 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉南 | 神立駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 104690 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉 | 神立駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 115 ㎡ | 5,600,000 円 | 160,979 円/坪 | 48,696 円/㎡ | 6.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 104762 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉南 | 神立駅 | 13.0 分 | 300 ㎡ | 130 ㎡ | 7,500,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 104720 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 5,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1978年 | 46.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 104721 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 104764 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉南 | 神立駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 104722 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 104723 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 18.0 分 | 700 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 104724 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 104667 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 20.0 分 | 495 ㎡ | 145 ㎡ | 24,000,000 円 | 547,164 円/坪 | 165,517 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 104692 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉 | 神立駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 9,800,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1991年 | 33.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 104725 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 104726 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 156,588 円/坪 | 47,368 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1989年 | 35.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 104727 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 75.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1988年 | 36.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 104766 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉南 | 神立駅 | 14.0 分 | 930 ㎡ | 530 ㎡ | 45,000,000 円 | 280,681 円/坪 | 84,906 円/㎡ | 20.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 104728 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 104729 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1987年 | 36.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 104730 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 149,861 円/坪 | 45,333 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1985年 | 38.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 104731 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 16.0 分 | 470 ㎡ | 130 ㎡ | 8,500,000 円 | 216,149 円/坪 | 65,385 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2低住専 | 1971年 | 52.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 104767 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉南 | 神立駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年 | 16.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 104770 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉南 | 神立駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 170 ㎡ | 23,000,000 円 | 447,253 円/坪 | 135,294 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2002年 | 21.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 104698 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉 | 神立駅 | 24.0 分 | 430 ㎡ | 175 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 104771 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉南 | 神立駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 145 ㎡ | 16,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 13.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1999年 | 24.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 104658 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 20.0 分 | 295 ㎡ | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1983年 | 39.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 104733 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 170 ㎡ | 25,000,000 円 | 486,145 円/坪 | 147,059 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 104734 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 115 ㎡ | 6,900,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1976年 | 46.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 104735 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | -0.2 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 104701 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉 | 神立駅 | 6.0 分 | 870 ㎡ | 830 ㎡ | 58,000,000 円 | 231,008 円/坪 | 69,880 円/㎡ | 32.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2010年 | 12.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 104737 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 104739 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 15.0 分 | 440 ㎡ | 155 ㎡ | 24,000,000 円 | 511,864 円/坪 | 154,839 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1987年 | 35.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 104657 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2016年 | 6.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 104702 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉 | 神立駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2021年 | 1.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 104705 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉 | 神立駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 104740 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 13.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 104741 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 35,000,000 円 | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 39 | 104656 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 15.0 分 | 245 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 40 | 104774 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉南 | 神立駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 104743 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 10.0 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 104648 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉南 | 神立駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1969年 | 52.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 104707 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉 | 神立駅 | 4.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2007年 | 14.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 104708 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉 | 神立駅 | 19.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 6,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1994年 | 27.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 104709 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉 | 神立駅 | 13.0 分 | 190 ㎡ | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 104745 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 18.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 104746 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 18.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 104778 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉南 | 神立駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 257,851 円/坪 | 78,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1971年 | 50.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 104747 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 12.0 分 | 1,900 ㎡ | 26,000,000 円 | 45,236 円/坪 | 13,684 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 1993年 | 28.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 104748 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2020年 | 1.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |