那珂市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 93105 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 瓜連 | 瓜連駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 93106 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 下菅谷駅 | 20.0 分 | 255 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 112,787 円/坪 | 34,118 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 93096 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 杉 | 上菅谷駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2026年 | -0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 93097 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 杉 | 上菅谷駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2026年 | -0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 93104 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 中菅谷駅 | 285 ㎡ | 125 ㎡ | 30,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 93199 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 19.0 分 | 970 ㎡ | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 31.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 93250 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 上菅谷駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 34,000,000 円 | 977,362 円/坪 | 295,652 円/㎡ | 11.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 93252 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 上菅谷駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 11.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 93368 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 下菅谷駅 | 7.0 分 | 1,000 ㎡ | 470 ㎡ | 130,000,000 円 | 914,367 円/坪 | 276,596 円/㎡ | 23.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 93461 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 中菅谷駅 | 5.0 分 | 195 ㎡ | 130 ㎡ | 18,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 14.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 93462 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 中菅谷駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 93463 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 中菅谷駅 | 6.0 分 | 300 ㎡ | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 12.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 93784 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 向山 | 東海駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 5,300,000 円 | 40,747 円/坪 | 12,326 円/㎡ | 鉄骨造 | 工場 | 工業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 93099 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 中菅谷駅 | 20.0 分 | 380 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 93100 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 上菅谷駅 | 10.0 分 | 340 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 93101 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 中菅谷駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 125 ㎡ | 8,500,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 93102 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 中菅谷駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 93103 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 上菅谷駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 40.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 93168 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 大内 | 静駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 180 ㎡ | 360,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 31.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 93180 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 鴻巣 | 常陸鴻巣駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 93181 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 鴻巣 | 常陸鴻巣駅 | 5.0 分 | 340 ㎡ | 2,300,000 円 | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 22 | 93256 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 上菅谷駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 17.6 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 93465 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 中菅谷駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 93750 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 東木倉 | 後台駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 3,000,000 円 | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 25 | 93809 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 横堀 | 南酒出駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 136,955 円/坪 | 41,429 円/㎡ | 16.0 m | 倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 93094 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 杉 | 上菅谷駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 93095 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 杉 | 上菅谷駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 28 | 93098 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 瓜連 | 瓜連駅 | 5.0 分 | 415 ㎡ | 170 ㎡ | 5,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 93202 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 16.0 分 | 520 ㎡ | 115 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,293,567 円/坪 | 391,304 円/㎡ | 27.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 93231 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 古徳 | 瓜連駅 | 6.0 分 | 1,300 ㎡ | 160 ㎡ | 10,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 93259 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 上菅谷駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 3,000,000 円 | 13.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 32 | 93261 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 上菅谷駅 | 15.0 分 | 340 ㎡ | 90.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,020,202 円/坪 | 611,111 円/㎡ | 4.9 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 93374 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 下菅谷駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 7,500,000 円 | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 34 | 93468 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 中菅谷駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 75.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 93567 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 杉 | 上菅谷駅 | 21.0 分 | 230 ㎡ | 95.0 ㎡ | 250,000 円 | 8,701 円/坪 | 2,632 円/㎡ | 25.8 m | 木造 | 事務所 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 93785 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 向山 | 東海駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 150 ㎡ | 5,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 93263 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 上菅谷駅 | 20.0 分 | 300 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 93264 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 上菅谷駅 | 11.0 分 | 730 ㎡ | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 93266 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 上菅谷駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 93366 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 佐和駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 45.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 14.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 93378 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 下菅谷駅 | 4.0 分 | 640 ㎡ | 150 ㎡ | 8,600,000 円 | 189,531 円/坪 | 57,333 円/㎡ | 24.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 93470 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 中菅谷駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 15.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 93471 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 中菅谷駅 | 8.0 分 | 480 ㎡ | 360 ㎡ | 31,000,000 円 | 284,664 円/坪 | 86,111 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 93568 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 杉 | 上菅谷駅 | 23.0 分 | 810 ㎡ | 130 ㎡ | 1,300,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 38.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1975年 | 49.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 93641 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 戸 | 常陸鴻巣駅 | 60.0 分 | 690 ㎡ | 80.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 32.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 93658 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 豊喰 | 下菅谷駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1987年 | 37.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 93665 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 中里 | 瓜連駅 | 10.0 分 | 330 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 17.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年 | 5.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 93678 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 中台 | 後台駅 | 16.0 分 | 440 ㎡ | 65.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 93758 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 平野 | 瓜連駅 | 28.0 分 | 290 ㎡ | 105 ㎡ | 7,500,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 15.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 93759 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 平野 | 瓜連駅 | 23.0 分 | 310 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |